Смоленский волейбольный клуб отметил 15-летие

Спорт

15 августа в селе Пречистое Духовщинского района прошел пятый традиционный турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника и 15-летию детского волейбольного клуба «Азимут».

На турнир собрались бывшие и настоящие воспитанники клуба, а также спортсмены из Смоленска, Рудни, Голынок и Озерного.

На открытие турнира приехал глава Духовщинского района Борис Петифоров, который поздравил ребят и вручил им спортивную форму. Создатель клуба и его бессменный руководитель Алексей Русаков подвел итоги 15-летней работы, а также сообщил, что 7 августа воспитаннику клуба, а ныне морскому офицеру Виктору Степкину, вернувшемуся из командировки в Сирию, досрочно присвоено очередное воинское звание и вручена государственная награда - медаль Ушакова.

Затем перед присутствующими выступила концертная группа Озерненского дома культуры.

Всех волейболистов поделили на три возрастных группы. Самой представительной оказалась мужская группа, где играли: призер первенства Москвы Роман Курбалев и призер первенства Смоленска Сергей Иваненков; игроки юношеской сборной области Владислав Власенков (Пречистое), Кирилл (Рудня) Клименков, Максим Миненков, Матвей Демьянов (оба - г. Смоленск), а также перспективный дуэт Павел Ходченков и Мазуров Руслан из Озерного.

В финал пробились бывшие «азимутовцы» Курбалев и Иваненков и пара Клименков – Миненков. В первой партии победили руднянцы - 21:17; во второй хозяева - 21:18; в третьей партии опыт взял свое - со счетом 15:11 победа осталась за Курбалевым и Иваненковым.

У девушек победили Алина Добренкова («Азимут») и Карина Иванова (Смоленск), а у женщин - Юлия Иваненкова и Светлана Щербан (обе - «Азимут»). Среди юношей первенствовали Муин и Джон Каримовы (оба – «Азимут), а у мальчиков – Дмитрий Филяев («Азимут») и Никита Самохвалов (Москва). В миксте золото завоевали Карина Иванова и Иван Куницын («Азимут»).








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
9 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
42 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров