Автодром в Смоленской области примет этап Российской серии кольцевых гонок

Спорт

5 и 6 сентября на Смоленском кольце пройдут 12 гонок чемпионата и Кубка России.

Автодром под Дорогобужем - единственная трасса, которая в этом году дважды принимает участников Российской серии кольцевых гонок. Именно здесь стартовал сезон СМП РСКГ-2020, но пятый этап, который пройдет в первые выходные осени, будет заметно отличаться от июльского.

На этот раз в паддоке Смоленского кольца разместятся представители всех 7 классов (первый этап юниоры пропустили). А это значит, что за уик-энд пройдет сразу 12 зрелищных гонок – 3 в субботу и 9 в воскресенье.

Кроме того, этот этап станет финишной прямой для участников СМП РСКГ. Предыдущая встреча в Подмосковье пришлась на экватор сезона, и во всех классах сформировались фавориты. Однако отрыв лидеров не настолько велик, чтобы заранее сложить оружие – и потому на 5 этапе пилоты будут отчаянно рисковать, чтобы изменить либо сохранить расстановку сил.

Наконец, если сезон все начинали в равных условиях, то теперь быстрые пилоты набрали балласт – автомобили лидеров будут тяжелее машин соперников. А Смоленское кольцо предъявляет особые требования к массе – легкие машины не только быстрее, но и позволяют сберечь сцепные свойства шин до конца всей гоночной дистанции.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ:

- К большому сожалению, мы не приглашаем зрителей на 5 этап из соображений безопасности. Я знаю, как жители Смоленской области и в особенности Дорогобужского района любят гонки, и пилоты всегда ценят их поддержку. Но здоровье превыше всего, поэтому я надеюсь на понимание – и предлагаю следить за нашими гонками на телеканалах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета, а также на медиапортале smp-rskg.tv.

 

Фото: пресс-служба Российской серии кольцевых гонок








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
Новости партнеров