Павлюченко и Самедов спаслись в Смоленске. «Красный» и «Знамя» сыграли вничью

«Красный», представляющий Смоленскую область в Профессиональной футбольной лиге, в домашнем матче третьего тура зоны №3 сыграл вничью со «Знамем» из Ногинска. Счет встречи, прошедшей в воскресенье, - 1:1.

В составе гостей присутствовали бывшие футболисты сборной России – Роман Павлюченко (экс-«Спартак» и лондонский «Тоттенхэм»), Ренат Янбаев (экс-«Локомотив»), Александр Шешуков (экс-«Спартак» и «Локомотив»). Приехал в Смоленск и еще один звездный игрок – Александр Самедов (экс-«Спартак» и «Локомотив).

Матч с самой громкой для смоленского футбола вывеской, наверное, за последние лет пять - со времен битвы «Днепра» с «Шинником» в Кубке России, из-за эпидемиологической обстановки проходил без зрителей. Но в присутствии представителей клубов, функционеров и журналистов.

Был на игре и президент Федерации футбола Смоленской области Александр Лысаков. Причем открыто выражал симпатии гостям. В частности, Александру Самедову. Почему-то «Красный», в чьем основном составе вышло восемь смолян (!), симпатии у Александра Лысакова не вызывает. Девятым смело можно считать Максима Новикова — учащегося СГАФКСТ, ковавшего славу физакадемии на студенческом чемпионате мира в Китае.

Первый час игры прошел с ощутимым преимуществом «волков». Этот перевес материализовался в один гол, автором которого стал Александр Бачевский. Он отличился на 28-й минуте после прострела справа Василия Мешковского.

Перелом в игру внесли свежие игроки ногинчан. Так, на 69-й минуте на замену вышли Кирилл Макляев и Артем Чемагин. Подмосковная команда прибавила в концовке и сумела добыть ничью. Ответный мяч на свой счет записал Дмитрий Савин.

«Красный» набрал четыре очка и вышел на седьмое место в турнирной таблице среди 16 участников. Лидируют «Рязань» и белгородский «Салют», имеющие по девять очков.

В матче четвертого тура «Красный» 29 августа сыграет в Белгороде как раз против «Салюта». Эта команда до сих пор не несла очковых потерь.

сегодня, 20:31