Смоленский копьеметатель показал высокий результат на всероссийском турнире

В Брянске завершился последний день чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике.

В третьем дне соревнований, лишь 5 легкоатлетов, которые представляют Смоленскую область, принимало участие в соревнованиях. Отличный результат для старта сезона показал Владислав Панасенков. Его копье в первой попытке улетело за далекие 80 метров. При этом после удачной первой попытки (80,75 м.), смолянину не удалось показать сильную серию и в остальных попытках результаты значительно уступали. Его единственный оппонент по сектору Иван Филиппов показал результат 73,09 м. В категории до 23 лет Михаил Федченков победил, но показал еще более скромный результат – 60,10 м.

В секторе для тройного прыжка две смолянки участвовали в турнире юниорок до 23 лет. Обе они уступили единственной конкурентке и хозяйке соревнований Александре Красиной (13,14 м.). Александра Скобел, которая параллельно выступает еще и за Московскую область улетела на 12,93 м. в своей лучшей первой попытке, а Анна Федорова показала результат 12,43 м.

О том, как завершились первые два дня соревнований можно узнать тут. Про победы наших ветеранов на кубке России можно прочитать здесь.

сегодня, 20:31