Смоленск может принять старейший легкоатлетический турнир в России

Спорт

Но при этом не станет местом проведения ключевых стартов сезона.

Опять двойка

ВФЛА (прим.ред. – всероссийская федерация легкой атлетики) продолжает менять структуру календаря решающих стартов сезона в «королеве спорта». Так, в очередной редакции наш город-герой уже не рассматривается местом проведения не только чемпионата России, но еще и главного старта 2020 года среди многоборцев.

Все на Урал

Очередным местом проведения должен стать Челябинск. Примечательно, что там же должны выступить и многоборцы. С учетом большего количества спортсменов, которые должны принять участие в соревнованиях будет увеличено и число соревновательных дней. Если обычно чемпионат России проходил за три дня, то в этом году запланировано на один день больше. Турниры должны пройти с 8 по 11 сентября.

Последний шанс

И если эта новость была весьма предсказуема, особенно с учетом того, что самый сильный на данный момент легкоатлет Смоленской области Илья Иванюк рассказал о том, что стадион СГАФКСТ не готов принимать старты такого высокого уровня, то другое решение функционеров удивило. Всероссийские соревнования «Мемориал Братьев Знаменских» могут пройти в Смоленске.

Подлатают при случае

Соревнования должны состояться 21 и 22 августа, а если переговоры с Роспотребнадзором Московской области (в срок до 7 августа) о возможности проведения старта в Жуковском ни к чему, ни приведут, то мемориал может пройти в Смоленске. В этом случае официальный сайт ВФЛА сообщает, что соответствующий ремонт смоленского стадиона будет проведен в необходимый срок.

Немного истории

Мемориал Братьев Знаменских впервые состоялся 2 июля 1949 года в Москве. Турнир проходит в честь выдающихся легкоатлетов Серафима и Георгия Знаменских, которые оказали огромное влияние на развитие «королевы спорта». До Второй Мировой Войны они оба были многократными чемпионами СССР, невероятно успешно выступали на международных стартах, а также, являлись обладателями всесоюзных рекордов на дистанциях 1500, 2000, 3000, 5000 и 10000 метров.

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
54 минуты назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров