Как футбольный клуб «Смоленск» провел матч первого раунда Кубка России

Впервые за два года существования «горожане» сыграли официальную встречу.

«РП» ранее писал, что ФК «Красный» получил техническое поражение в игре 1/256 финала кубка России. У другой команды из региона-67 также дела сложились неважно.

Коллектив под руководством Сергея Гунько уступил хозяевам поля футболистам «Калуги» со счетом 2:3. Стартовый состав смолян выглядел следующим образом. Михаил Пономаренко сыграл в воротах, а в поле с первых минут начали: Виктор Козырев, Кирилл Лукьянчиков, Семен Егоров, Артем Лаврененко, Алексей Федичев, Антон Винокуров, Борис Цыганков, Никита Белунов, Александр Васильев и Максим Ковалев.

У хозяев поля в этой игре забивали Александр Новицкий (20 минута), Андрей Волгин (43) и Денис Романюк (81). У смолян дважды отличился Борис Цыгаков (30 минута и на 54-й с пенальти, который заработал Максим Ковалев).

Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...