Илья Иванюк: «Стадион в Смоленске нуждается в плановом ремонте»

Спорт

Смоленский легкоатлет Илья Иванюк, специализирующийся в прыжках в высоту, высказал мнение по поводу возможного переноса чемпионата России из Чебоксар в Смоленск из-за ситуации с коронавирусом.

- У нас уже проходили и первенство ЦФО, и командный чемпионат страны, и чемпионаты России по многоборьям. Я в них даже принимал участие как судья, и в целом все было хорошо, - сказал Илья Иванюк.

- В чем проблема сейчас?
- Стадион нуждается в плановом ремонте. Например, в секторе для прыжка в высоту местами отошел верхний слой резины. Места для разбега осталось мало, я там сейчас даже не прыгаю, чтобы не получить травмы.

А представьте, если будут соревнования: кто-то разбегается слева, кто-то справа, получится, что спортсмены не в равных условиях. Плюс, это опасно. Первая беговая дорожка тоже не в лучшем состоянии. То есть дистанции от 400 м и больше там тоже проводить проблематично.

- Реально ли отремонтировать стадион за оставшееся время?
- Если оперативно взять ситуацию под контроль - почему нет? Думаю, две-три недели было бы достаточно. Я искренне надеюсь, что ремонт все же будет, на стадионе пройдут соревнования и там можно тренироваться, - сказал Иванюк в интервью «Спорт-экспрессу».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров