В «Полете». Трое смолян приступили к тренировкам со сборной России по шорт-треку

Спорт

Это должно помочь нашим спортсменам лучше подготовиться к сезону 20/21.

На спортивной базе "Демино", которая расположена в Рыбинском районе Ярославской области с 9 по 29 июля проходит сбор резервной молодежной сборной команды России по шорт-треку. Это первый тренировочный этап из четырех запланированных для этой команды. В коллектив по итогам выступления в прошедшем сезоне приглашены Николай Пинчук, Олег Даниленков, а также Антон Богданов.

«В Смоленской области сейчас нет возможности для тренировок из-за сложной эпидемиологической ситуации, поэтому считаю, что благодаря этой возможности для подготовки, у наших спортсменов появится больше шансов удачно выступить в соревнованиях сезона 20/21» - отметила для «РП» Виктория Воскресенская, тренер-преподаватель СШОР №2 города Смоленска.

Кроме того, спортсмены тренируются и во дворце спорта «Полёт», который располагается в Рыбинске. В составе резервной команды - 12 молодых спортсменов в возрасте от 18 до 22 лет. На сборе трудятся, кроме смолян и хозяев льда спортсмены из Москвы, Омска и Клина. Сборы важны именно на этой площадке еще и потому что именно тут в марте 2021 года запланирован чемпионат России по шорт-треку. Дополнительная практика на этом льду также должна позитивно сказаться на шансах смолян на успехи уже в новом году.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров