«Прыгал через жену и снялся в фильме». Летние будни смолянина Ильи Иванюка

Спорт

Лето 2020 года из-за пандемии коронавируса, порой вынуждает заставляться спортсменов необычными делами.

«Мой тренировочный процесс проходит стабильно. Чувствую себя хорошо и знаю, что если мне дадут шанс где-то выступить в ближайшем будущем, то могу форсировать форму. Скажем, результат 2,28 - 2,30 метра, а это соответствует уровню победителя международного турнира, мне сейчас по зубам.

Приятная новость начала июля - открытие стадиона СГАФКСТ для членов сборной России. Уже на протяжении полутора недель я тренируюсь на этой потрясающей базе. Правда, есть нюанс - из-за пандемии по-прежнему недоступен тренажерный зал. Над этой проблемой я ломал голову дома еще несколько месяцев назад. В итоге переоборудовал в «тренажерку» одну из комнат квартиры. У меня есть штанга и блины разного веса, которые позволяют проводить силовые занятия. Могу и педали покрутить на велотренажере.

Пандемия научила нестандартно мыслить и с точки зрения ограничений для тренировок. Так, когда занятия в Смоленске попали под запрет, я работал в 20 км от города на поляне, вдалеке от цивилизации. А чтобы занятия не были монотонными, вместе с тренерами придумывали новые упражнения. Дошло до того, что я начал прыгать через свою жену Анжелу. Вперед ногами! Эти кадры шокировали многих моих подписчиков в соцсетях.

Считаю, что все необходимое для успешного продолжения спортивной карьеры у меня есть. Другой вопрос, кто и где мне позволит реализовать свой потенциал, ведь Всероссийская федерация легкой атлетики имеет многомиллионный долг перед Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. Пока его не ликвидируют, российские легкоатлеты «отрезаны» от международных соревнований.

А еще я снялся в документальном фильме телеканала «Звезда» о легендарном советском «высотнике» Валерии Брумеле - олимпийском чемпионе и шестикратном рекордсмене мира. Это была яркая звезда не только для советского спорта, но и мирового. Живи Валерий Николаевич в наше время, был бы не менее популярным, чем футболисты Месси и Роналду» - рассказал корреспонденту «РП» Илья Иванюк.

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

30 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров