«В стае – пополнение». ФК «Красный» представил новобранцев

Спорт

Смоленский футбольный клуб, готовящийся к дебюту в ПФЛ, представил четырех новичков. Если учесть прошлое, то их можно представить «немцем», «узбеком», «железнодорожником» и «кристалловцем».


Кирилл Волчков

Амплуа: полузащитник

Возраст: 24 года

Карьера: «Кубань» (Краснодар), «Кубань-2», «Лори» (Ванадзор, Армения), «Фреден» (Германия)

Трансферная стоимость: 50 тыс. евро

Кирилл является смолянином. В юношестве он отправился в краснодарскую «Кубань», где довольно ярко дебютировал. В сезоне-2015/2016 Волчков вышел на замену на 77-й минуте в выездном матче 1/16 финала Кубка России против «Шинника» (2:1). На 85-й минуте Кирилл забил победный гол и тут же схлопотал желтую карточку за бурное празднование (вместе с болельщиками). К слову, «Кубань» в той кубковой кампании добралась до четвертьфинала, где лишь в дополнительное время уступила «Зениту» (0:1).


В 2016-2018 годах смоленский футболист выступал за «Кубань-2» в ПФЛ, где являлся твердым игроком основы. За два сезона Кирилл провел в составе южан 52 матча.

В августе 2018-го Волчков перебрался в армянский клуб «Лори», где надолго не задержался. Уже летом 2019-го смолянин перебрался в Германию, выступая за любительский клуб из Фредена. 

Юрий Марин

Амплуа: нападающий

Возраст: 19 лет

Карьера: молодежная команда «Енисея» (Красноярск)

Трансферная стоимость: 100 тыс. евро

В 16-летнем возрасте стал лучшим нападающим первенства России МОО СФФ «Сибирь» среди команд, составленных из футболистов 2001 года рождения. При этом сам томский клуб довольствовался бронзой соревнований.

Юрий выступал в чемпионате Новосибирской области по футболу и мини-футболу, в том числе и за «Кристалл» из Бердска.
vfhbby.jpg

В сезоне-2018/2019 Марин провел добротный сезон за молодежную команду «Енисея» в первенстве России. В 21 матче Юрий забил шесть голов, один из них – в ворота московского «Спартака». В турнирной таблице соревнований молодежь «Енисея» выступила гораздо лучше основной команды в РПЛ – десятое место против последнего 16-го.


Павел Ковалев

Амплуа: вратарь

Возраст: 22 года

Карьера: молодежная команда «Локомотива» (Москва), «Динамо» (Ставрополь), «Велес» (Москва)

Трансферная стоимость: 75 тыс. евро

Павел – воспитанник академии московского «Локомотива», вместе с которым выигрывал молодежное первенство России. Тем не менее, свои первые шаги в футболе в четырехлетнем возрасте Ковалев делал в московском «Спартаке-2», действуя на позиции нападающего. Но уже через месяц он занял место в «раме». В «Локомотиве» Павел оказался в столь же юном возрасте, после спарринга клубов – «Спартак» крупно проиграл, но юный голкипер приглянулся тренерам «Локо».
vfhbby.jpg

В сезоне-2018/2019 Ковалев пробовал силы в ставропольском «Динамо». В дебюте сезона в трех играх Павел пропустил восемь мячей и в октябре был отзаявлен. 


В минувшем сезоне Ковалев являлся резервистом московского «Велеса», который финишировал первым в зоне «Запад» Профессиональной футбольной лиги. В матче 1/64 финала Кубка России, в котором «Красный» уступил «Велесу» (1:2), Павла в заявке московской команды не было.

Влад Ларинов

Амплуа: полузащитник

Возраст: 24 года

Карьера: «Донэнерго» (Аксай, Ростовская область), СКА (Ростов-на-Дону), «Солярис» (Москва), «Мордовия» (Саранск), «Бухара» (Бухара, Узбекистан)

Трансферная стоимость: 25 тыс. евро

Влад – еще один воспитанник московского «Локомотива». В профессиональном футболе дебютировал в 2015-м в ростовском СКА, куда перебрался из «Донэнерго». В армейской команде Ларинов являлся игроком ротации. Тем не менее, за сезон сыграл 15 матчей, забил один мяч и помог команде закрепиться в середине турнирной таблицы.

vfhbby.jpg
Затем Влад пробовал силы в московском «Солярисе» и «Бухаре» из Узбекистана. «Солярис» в 2017-м расформировали, а в узбекской дружине Ларинову закрепиться не удалось. 










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров