«В шаге от чуда». Как смоленский футболист удивил Сергея Семака

Игрок «Крыльев Советов» Максим Глушенков провел хороший матч, но соперник из Санкт-Петербурга все равно победил.

Что-то космическое

Перед началом матча в Санкт-Петербурге шансы на победу команды из Самары оценивались в среднем, как 1 к 25. Это не удивительно, ведь «Крылышки» идут на последнем месте, а «Зенит» мчится к чемпионству.

Знай наших!

Планам хозяев активно мешал Максим Глушенков. Он был единственным разрушителем на поле в составе гостей и в первом тайме имел три отличных момента для взятия ворот. И на 44 минуте его прорвало. Смолянин забил гол, причем он делает это во второй игре в РПЛ подряд! Главный тренер «Зенита» Сергей Семак был в шоке. Ведь неделей ранее его команда без проблем сразила ЦСКА (4:0), причем в Москве, а теперь уходила на перерыв, уступая в счете аутсайдеру чемпионата.

Лишь с пенальти

На второй тайм хозяева вышли с совершенно другим настроем. Было очевидно, что легкой прогулки для фаворита не вышло. «Зенит» яростно наступал на ворота голкипера «Крыльев Советов» Евгения Фролова, однако с игры забить так и не смог. Команда из Санкт-Петербурга вышла вперед благодаря двум реализованным 11-метровым Артема Дзюбы. Оба эпизода были просмотрены и одобрены бригадой ВАР.

Спорный эпизод

Вроде как, все 2:1. Интрига исчерпана, «Зенит» спокойно доигрывает матч, но нет. Гости нашли в себе силы, и пошли вперед, терять было уже нечего. Более того самарский клуб даже отыгрался. Гол забил хорват Деян Радоньич, а голевой пас отдал Максим Глушенков, но, увы, у смолянина была зафиксирована игра рукой, хотя эпизод был крайне спорный и заслуживает более тщательного рассмотрения.

Поэтому приглашаем всех в группу «Спортивный Смоленск», где вы сможете посмотреть и выразить мнение о спорном моменте, а также увидеть яркие эпизоды поединка в Санкт-Петербурге и оценить действия с участием смолянина Максима Глушенкова, который очень ярко провел этот матч.

Автор: Сергей Нишпал

Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05