«Без вины виноватые». Смоленские легкоатлеты не смогут выступать на международных соревнованиях

Спорт

Илье Иванюку и Алексею Федорову не выдадут нейтральные статусы до выплаты ВФЛА огромного штрафа.

Допустить можно, но надо заплатить…

World Athletics (прим.ред. - Международная ассоциация легкоатлетических федераций) не будет выдавать нейтральные статусы российским легкоатлетам до того момента, пока ВФЛА (прим.ред. - Всероссийская федерация легкой атлетики) не выплатит все штрафы. Она обязана до 1 июля 2020 года заплатить 5 миллионов американских долларов за причастность прежнего руководства российской организации к фальсификациям документов по делу Данила Лысенко.

…и еще чуть-чуть

Более того, «бонусом» международная федерация ввела обязательный денежный сбор для участия российских легкоатлетов на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Спортсмены старше 20 лет должны заплатить еще 250 долларов США.

Восемь человек

Кроме смолян, заявки на нейтральный статус подали еще 6 легкоатлетов – это Аксана Гатауллина, Полина Миллер, Анжелика Сидорова, Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Елена Соколова.

Между делом

Напомним, что смолянин Илья Иванюк в августе 2018 года выиграл бронзу чемпионата Европы в Берлине в прыжках в высоту, на Европейских играх - 2019 он завоевал серебро в личном турнире, а на чемпионате мира в Дохе стал третьим. Другой наш земляк Алексей Федоров - бронзовый призер чемпионата Европы - 2014 в тройном прыжке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров