Смоленские спортсмены приняли участие в турнире с призовым фондом в 4 миллиона рублей

Спорт

Этому спорту не страшна пандемия.

Наверняка многие уже догадались, что речь пойдет о киберспорте. На протяжении апреля и мая лучшие игроки страны принимали участие в чемпионате России. Соревнования сильнейших игроков должны были пройти в Нижнем Новгороде. Из-за сложной эпидемиологической обстановки организаторы все-таки решили провести турнир в онлайне.

Внушительные призовые получали игроки, которые смогли добраться до топ-4. Участники играли в следующие игры: Dota 2, StarCraft II, NHL 20, Tekken 7, Clash Royale и Rotor Rush. Смоленские участники выступили в турнирах по Dota 2 (игра, в которой сражаются две команды по пять игроков, а главная цель защитить свою крепость), а также Clash Royale (здесь необходимо атаковать вражеские башни с помощью войск в виде карточек, а также оборонять свои башни от врага. У каждого игрока по 3 башни: две маленькие, с принцессами, и одна с королем).

Сборная Смоленской области в турнире по Dota 2 выбыла на стадии группового этапа, а участник из региона-67 под никнеймом – «Mr.Win» успешно его преодолел, однако в 1/8 финала разгромно уступил юзеру «Максимельдине» со счетом 0:3.

Фото: яндекс.ру







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров