В стране, которая граничит со Смоленской областью, разыграли первый футбольный трофей во время пандемии

Для того, чтобы выявить победителя оказалось мало 120 минут.

Финальный матч кубка Белоруссии между борисовским «БАТЭ» и брестским «Динамо» прошел в Минске. По иронии судьбы эти клубы встречались четыре дня назад в Бресте в рамках чемпионата, где удача улыбнулась футболистам из Борисова – 3:1.

Игра на минском стадионе «Динамо» прошла в равной борьбе. Причем, команды не смогли выявить победителя в основное время. У многих игроков ближе к концу 120-минутного триллера начались проблемы. Так, мышечную травму получил экс-игрок киевского «Динамо» Артем Милевский. Возможно этот эпизод и стал для брестчан роковым. На 121-й минуте защитник «БАТЭ» Захар Волков забил единственный мяч в игре.

Также стоит отметить, что Белоруссия продолжает оставаться единственной европейской страной, где разрешено проводить матчи со зрителями.

P.S. В прошлом году журналисты «РП» работали на финале этого турнира. Отчет можно прочитать здесь.