Выпускница смоленской академии спорта рассказала, как можно победить 10-кратную чемпионку мира Терезу Йохауг

Спорт

Кроме того, лыжница Наталья Непряева назвала самую фантастическую гонку в карьере.

«Я всегда стараюсь выкладываться на 100 процентов, но зависит от самочувствия. Гонка, в которой я сама не ожидала такого результата - финальная гора на Тур де Ски этого года и прошлогодний марафон в Хольменколлене», - рассказала Непряева.

Кроме того, бронзовый призер олимпиады-2018 считает, чтобы победить норвежку Терезу Йохауг и других соперниц, необходимо делать всё возможное. Главными составляющими успеха, являются трудолюбие, мотивация, желание, а также в меру спортивная наглость.

24-летняя Наталья Непряева кроме успеха в Южной Корее, дважды становилась бронзовым призером на чемпионата мира-2019 в австрийском Зеефельде. Кроме того, россиянка в сезоне 19/20 стала третьей в общем зачете кубка мира, а еще годом ранее – второй.

Тереза Йохауг в 2016-м году сдала положительный тест на допинг. В ее организме нашли анаболический стероид клостебол. Однако, норвежская лыжница не растерялась. Она сказала, что это вещество попало в организм при использовании мази для губ. В итоге Тереза была дисквалифицирована всего лишь на 13 месяцев, хотя обычный срок за такое нарушение – 24. В сезоне 2019/20 норвежка с огромным отрывом победила в кубке мира, а также выиграла в 33 гонках, из 37 в которых принимала участие.

Фото: яндекс.ру

Важное по теме:
«В числе 39». Выпускницы смоленской государственной академии спорта попали в состав сборной России
«Драматичный финал». Выпускница смоленской академии спорта осталась без награды на этапе кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии
Выпускница смоленской академии спорта победила в Германии

***

Цените смоленский спорт! Любите смоленский спорт!

Подписывайтесь на нашу спортивную группу в «ВК», там еще больше интересного!









Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров