Время танцоров

В Доме офицеров прошел 6-й Российский традиционный турнир по спортивным танцам «Смоленск-2007».

Каждое танго - это прощание, сказал кто-то из знаменитых, но так не думают 270 человек в возрасте от пяти лет и старше, принявших участие в этом турнире. Для них танец, прежде всего, это встреча, положительные эмоции.

Соревновались танцоры по двум программам - латино-американской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв) и западноевропейской (танго, венский вальс, медленный и быстрый фокстрот, медленный вальс). В первый день проходили первенство и чемпионат области по спортивным танцам, а во второй - открытое первенство и чемпионат города-героя Смоленска. Отличие состоит в том, что в первый день соревновались только пары из Смоленска и области, а во второй смоляне состязались в мастерстве с гостями из других городов России - Брянска, Костромы, Москвы и Подмосковья, причем наши выступили очень достойно. В латиноамериканской программе в возрастной категории 14 - 15 лет первой стала смоленская пара Дмитрий Самуйлов и Светлана Михеева КО ДЮСШ «Юность России», они же заняли второе место по западноевропейской программе. В категории 19 и старше чемпионами по западноевропейской программе стала пара Юрий Фоменков и Карина Петрова.

Чемпионы прошлого года Макар Герасимов и Екатерина Алексеева в возрастной категории 10 - 11 лет в этом году стали третьими на чемпионате области и вторыми на чемпионате города, пропустив вперед только пару из Брянска - полуфиналистов чемпионата России.

Организовано действо было Главным управлением по физической культуре и спорту Смоленской области, Федерацией танцевального спорта России, КО ДЮСШ «Юность России», администрацией Дома офицеров Смоленского гарнизона, танцевально-спортивным клубом «Степ-Созвездие», а также комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Смоленска.

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...