Перемахнет ли Коваль через Китайскую стену?

Спорт

Согласно опубликованному рейтингу дзюдоисток, выступающая за Смоленскую область Вера Коваль имеет очень хорошие шансы пройти отбор на Олимпийские игры в Пекин-2008.

В настоящее время Коваль не хватает рейтинговых очков, чтобы можно было говорить о ней как об обеспечившей себе олимпий-скую лицензию спортсменке. В своей весовой категории (63 килограмма) она на данный момент является третьим борцом на континенте. Впереди Веры расположились представительница Австрии Клаудия Хайль и Сара Кларк из Англии, в активе которых по

130 зачетных баллов. В копилке Коваль пока только 80 очков. Кроме того, ее подпирают сразу несколько спортсменок из разных стран. Стоит отметить, правда, что обладательницами путевок на Игры станут пять сильнейших представительниц каждого веса, и главный тренер сборной России Анатолий Ларюков выразил уверенность, что Коваль, судя по ее последним выступлениям, получит-таки лицензию, хотя сделать это будет довольно сложно.

Кстати, упущенные возможности завоевать олимпийские лицензии досрочно вызвали гнев экс-наставника женской сборной России Анатолия Рахлина, который обрушился с критикой в адрес своих бывших подопечных. «Женщины - как погода или лотерея, - пустился философствовать Рахлин. - Одна замуж, другая рожать, третья просто устает от нагрузок. Нехватает стабильности, которая так нужна при формировании сборной на Олимпиаду». Ему, как тренеру, не сумевшему обеспечить стабильность результатов, конечно, виднее. Нам же остается надеяться, что под началом известной смоленской спортсменки, а теперь и тренера Марины Дворецкой, Вера Коваль перемахнет эдакую «Китай-скую стену» препятствий на пути в Пекин.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

27 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров