Спринт

ШОРТ-ТРЕК. Определен состав сборной России на чемпионат мира по шорт-треку, который пройдет 7 - 9 марта во вьетнамском Ханое. В основную четверку смолянин Виталий Михеенков не включен. Возможно, ему будет отведена роль запасного.

ФЕХТОВАНИЕ. В заключительном этапе Кубка мира, проходившем в предместье австрийской столицы Вены Медлинге, смоленский рапирист Дмитрий Комиссаров не сумел пройти дальше 1/32 финала. Однако этот старт для воспитанника Елены Репиной ничего не решал: Дмитрий еще раньше гарантировал себе участие в первенстве планеты, отборочными турнирами к которому и являются этапы Кубка. Накануне «мундиаля» Комиссаров впервые в карьере примет участие в турнире взрослых спортсменов - как сильнейший юниор он может быть заявлен на Гран-при Санкт-Петербурга, старт которому будет дан 4 марта.

ТОЛКАНИЕ ЯДРА. Александр Греков занял четвертое место на чемпионате России по легкой атлетике. В лучшей попытке он толкнул снаряд на 19,01 метра. До «бронзы» Грекову не хватило 31 сантиметра, а вот если бы он повторил или хотя бы приблизился к своему личному рекорду (19,84 метра), то стал бы серебряным призером чемпионата.

* * *

Смолянка Надежда Василевская стала третьей на первенстве России среди юношей и девушек, проходившем в Пензе. В лучшей попытке она толкнула ядро на 12,69 метра.

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК. Алексей Федоров выиграл первенство России среди юношей. Любопытно, что его победный результат (15,68 метра) оказался выше, нежели показанный им летом прошлого года на первенстве мира, где Федоров занял второе место. До звания мастера спорта Алексею осталось прибавить всего 32 сантиметра. При этом парню всего-то семнадцать лет.

* * *

Там же бронзовую медаль выиграла Анастасия Саенко. Ее результат - 12,81. Это новый рекорд юной спортсменки. Прежний держался на отметке 12,67 метра.

БАСКЕТБОЛ. В Смоленске завершился мемориал заслуженного тренера России Адольфа Морозова. Всего участие в турнире приняли пять команд. Первое место заняли хозяева.

Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.