Смоленские шорт-трекисты выиграли медали всероссийских соревнований

Заключительные старты неожиданно рано завершившегося спортивного сезона спортсмены сборной команды Смоленской области по шорт-треку провели на «отлично».

На прошедшем в Смоленске на ледовой арене СГАФКСТ 6-8 марта первенстве России среди юниоров наши земляки Олег Даниленков, Антон Богданов, Николай Пинчук, Виталий Иванов и Ярослав Воскресенский в упорной борьбе завоевали бронзовые медали в эстафете на 3000 метров, уступив только командам города Москвы и Московской области. В их составе выступали серебряные призеры первенства мира среди юниоров 2020 года в этой дисциплине. А вот команду города Санкт-Петербурга, в составе которой выступал Владимир Балбеков - рекордсмен Мира среди юниоров и обладатель трех медалей первенства мира среди юниоров 2020 года, смоляне обыграть смогли.

Затем в Красноярске 11-15 марта смоляне приняли участие в финальных соревнованиях Х зимней спартакиады учащихся России. Бронзовые медали завоевали Николай Пинчук на дистанции 500 метров и Ярослав Воскресенский на дистанции 1000 метров. Команда юношей, в составе которой выступали Николай Пинчук, Ярослав Воскресенский, Олег Даниленков, Виталий Иванов и Герман Трошкин, завоевали серебряные медали в эстафете на 3000 метров. По итогам выступления в соревнованиях Виталий Иванов, Анна Ануфриева и Герман Трошкин выполнили норматив мастера спорта России.