Смоленские хоккеисты отличились в Сочи

Спорт

С 9 по 16 марта в Сочи прошли финальные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, где выступила смоленская ледовая дружина «Славутич-2007». Она показала запоминающий хоккей и заняла место в верхней части турнирной таблицы.

В первый день турнира подопечные Артема Петрова встретились с принципиальным соперником - «Энергетиком» из соседнего Ржева. Смоляне играли достойно на протяжении всей встречи, но в концовке дали слабину. Благо, что к тому времени наши юные хоккеисты создали комфортный задел в счете. В итоге - победа «Славутича» со счетом 4:2.

В следующие дни соревнований смоляне разделались с коллективом из Камчатки (16:0) и с соперниками из Северной Осетии (4:0). Три победы на групповом этапе позволили «Славутичу» пробиться в плей-офф с первого места.

В 1/8 финала смоляне сражались с соперником из Ямало-Ненецкого автономного округа и выиграли - 4:1. В четвертьфинале подопечным Артема Петрова противостоял «Кристалл» из Южно-Сахалинска. Столь серьезный соперник оказался нашим ребятам не по зубам. В итоге - поражение. Как показали дальнейшие встречи, коллектив из Сахалинской области выиграл золотые медали соревнований.

Смоляне также завершили турнир на мажорной ноте. В битве за седьмое место «Славутич» в упорной борьбе сломил сопротивление «Айсберга» из Новосибирской области - 3:2. Седьмая позиция итогового протокола в споре с 15 сильнейшими коллективами России - бесспорный успех смоленского хоккея!








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

57 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров