Смоленские футболисты узнали соперников по Кубку СФФ «Центр»

Спорт

11 апреля возьмет старт розыгрыш Кубка СФФ «Центр», где планирует выступить 11 коллективов. Точный список участников будет известен ближе к апрелю, однако среди них точно окажется смоленский клуб «Красный-СГАФКСТ».

Розыгрыш турнир начнется со стадии 1/8 финала, где и возьмут старт смоленские «волки». Первый соперник «Красного-СГАФКСТ» - молодежная команда «Калуги». Таковы предварительные итоги жеребьевки. В случае успеха в этом противостоянии «волки» в четвертьфинале сразятся с «Орлом».

На всех стадиях, за исключением финала, запланированы двухматчевые противостояния – каждая команда проведет встречу дома и в гостях. Матчи 1/8 финала должны пройти 11 и 25 апреля. Четвертьфиналы запланированы на 29 апреля и 13 мая (оба дня – среда). Полуфиналы, видимо, состоятся 27 мая и 10 июня (оба дня – среда). Финал намечен на 1 июля (среда). Решающий матч состоится на нейтральном поле. Пока приоритетный вариант – Нововоронеж. Вероятность того, что финал состоится в Смоленске близка к нулю из-за логистики. Большинству команд зоны весьма долго и дорогостояще добираться до нашего города-героя.

Напомним, что «Красный-СГАФКСТ» является действующим чемпионом СФФ «Центр», но выступать в сезоне-2020 в этой зоне смоляне не будут, поскольку готовятся к вступлению в ПФЛ. Действующим обладателем Кубке СФФ «Центр» является «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола.

Предварительная сетка Кубка СФФ «Центр»

1/8 финала

А. «Локомотив» (Лиски) – «Факел-М» (Воронеж);

Б. ФК «Елец» - «Металлург-М» (Липецк);

С. «Красный-СГАФКСТ» (Смоленск) – «Калуга-М».

1/4 финала

Победитель А – победитель Б;

Победитель С – «Орел»;

«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – «Авангард-М» (Курск);

«Атом» (Нововоронеж) – «Академия футбола» (Тамбов).








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
44 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров