Смоленский борец выиграл бронзу первенства ЦФО

Смолянин Алексей Ковалев занял третье место на первенстве Центрального федерального округа по вольной борьбе, которое прошло в Воронеже. Представитель Глинковского района выступал в весовой категории до 75 килограммов.

Алексей не сумел напрямую пробиться в полуфинал через предварительный этап. Потом, взяв волю кулак, Алексей преуспел в борьбе за бронзовую награду. Благодаря этому смолянин добыл путевку на первенство страны.

Еще один представитель Глинковского района Абдула Юнусов выступал в весовой категории до 52 килограммов. В первой встрече смолянин чувствовал себя уверенно и одержал победу. Вторая схватка была тяжелее, Абдуле пришлось бороться с будущим чемпионом, и, увы, смолянин проиграл этот бой. В итоге из 36 участников соревнований Абдула занял десятое место.

О сражении с Достоевским, обуздании демонов, кнопочках акте...