Смоленский клуб «Красный-СГАФКСТ» обыграл представителя ПФЛ

Смоленские «волки» во вторник в Москве на стадионе «Октябрь» уверенно «Коломну» со счетом 3:1. По мячу забили Владислав Корнеев, Василий Мешковский и Эдуард Рубчинский. Соперник размочил счет в конце встречи.

«Коломна» выступает в зоне «Запад» Профессиональной футбольной лиги. После 17 туров эта команда имеет 15 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице. Возглавляет «Коломну» бывший защитник ЦСКА Денис Евсиков.

«Красный-СГАФКСТ» на прошлой неделе завершил выступление в Кубке нации, где завоевал серебряные медали. Вратарь смолян Арсений Найденов был признан лучшим вратарем турнира, а Василий Мешковский – лучшим игроком.

В стартовом составе смолян на матч с «Коломной» вышли: Соколов, Жачкин, Рубчинский, Кондратенко, Плотников, Корнеев, Горьков, Бачевский, Федоров, Помельников, и Мешковский.

В запасе остались: Найденов, Игнатенков, Минкин, Барков, Владислав Ковалев, а также игрок, находящийся на просмотре.

В основе «Коломны» на поле вышли: Зернаев, Алаев, Гильмутдинов, Новак, Крохин, Бойцов, Цыганков, Михайленко, Аванесян, Турсунов и Старостин.

В резерве подмосковной команды оказались: Первой, Мурадов, Николаеш, Замышляев и Бурлуцкий. Семен Замышляев – бывший полузащитник смоленского «Днепра», который прославился на всю Россию откровенным интервью популярному блогеру Евгению Савину. Замышляев, к слову, вышел на поле после перерыва.

Первый тайм прошел с ощутимым игровым преимуществом подопечных Виктора Булатова, которые использовали три голевых возможности.

На четвертой минуте Кирилл Помельников справа протащил мяч до чужой штрафной, последовал пас назад и Владислав Корнеев техничным ударом с метров 20-ти открыл счет.

В середине тайма смоляне могли удваивать счет – защитник преградил полет мячу после удара Кирилла Плотникова с ближней дистанции. Но через пару минут смоляне удвоили-таки преимущество. В результате атаки слева последовал пас в штрафную, скидка мяча в центр, где Василий Мешковский после гроссмейстерской паузы поразил цель – 2:0.

В третий раз «Коломна» пропустила после углового. Эдуард Рубчинский, подключившийся на стандарт, оказался самым расторопным в чужой штрафной – 3:0.

В перерыве наставники обеих команд произвели серию замен. Подмосковная команда во втором тайме ожидаемо пыталась избежать разгрома и преуспела в этом. Окончательный счет на 80-й минуте установил Алексей Сиденко. Он огорчил Арсения Найденова. В итоге – уверенная победа смолян со счетом 3:1.

Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...