Юные смолянки «зажгли» на «Огнях Москвы»

Воспитанницы Гагаринской спортивной школы на «отлично» выступили во всероссийском турнире по художественной гимнастике - Кубок Фосагро «Огни Москвы-2020». Речь идет о серии турниров «Путь к пьедесталу».

В соревнованиях, организаторами которых выступили департамент Москвы по спорту и столичная федерация художественной гимнастики, приняло участие более 300 спортсменок из ведущих школ Центрального федерального округа. Смоленщину на турнире представили четыре воспитанницы тренера Людмилы Гриневич.

Лучший результат среди гагаринцев показала Софья Шохина, сумевшая подняться на вторую ступень пьедестала. Она выполняла упражнения без предметов. Пятое место за номер с обручем заняла Варвара Кулишина.

Алиса Кургузова и Полина Бельская стали победительницами в номинации «Мисс Артистизм». В своих выступлениях наши «художницы» использовали обруч, мяч и булавы.

Наши гимнастки выступали в квалификационном турнире в сильнейшей подгруппе «А» и смогли пробиться в десятку лучших в своих возрастных группах. Юные смолянки получили право выступить на следующем этапе турнира Фосагро «Юные надежды», который соитоится с 14 по 16 марта в московском Центре художественной гимнастики на проспекте Вернадского.

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07