В Смоленске начали выдавать паспорта болельщиков на Евро-2020

Спорт

Чемпионат Европы по футболу состоится с 12 июня по 12 июля этого года. Впервые в истории этого турнира он пройдет на территории 12 городов 11 стран. В Евро сыграет сборная России, которая проведет два матча группового этапа в Санкт-Петербурге.

Пока же в Смоленск поступили первые 35 паспортов болельщика (Fan Id). Первые из них уже переданы нашим землякам-любителям футбола.

Почта России бесплатно доставляет персонифицированные карты зрителей – Fan Id «заказной бандеролью 1-го класса с описью вложения», а в другие страны – заказным регистрируемым мелким пакетом. В Смоленской области единый для жителей региона центр выдачи паспортов болельщика располагается в ОПС 214000 (Смоленск, ул. Октябрьской революции, 6).

Паспорт будет ждать своего владельца на почте в индивидуальной упаковке в течение 30 дней. Операторы почтового отделения при получателе вскроют бандероль, сверят данные в паспорте с предоставленным документом и выдадут болельщику его карту зрителя - Fan Id.

Для того, чтобы получить паспорт болельщика, необходимо оформить заявку на сайте Fan-id.ru, а также выбрать способ получения «в отделении Почты России» и адрес отделения почтовой связи, куда будет доставлен документ. После чего пользователь получит два уведомления о статусах доставки. Отслеживание доставки паспорта болельщика доступно на веб-портале Почты России www.pochta.ru/tracking по коду отслеживания в СМС и e-mail уведомлении.

Fan Id представляет собой небольшой ламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Иностранцы смогут въехать в Россию по своему паспорту и Fan Id, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, а выехать – с 30 мая по 13 июля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров