Как завершилось для смоленских спортсменов первенство России по легкой атлетике до 20 лет

Турнир проходил в Волгограде

ЕДИНСТВЕННАЯ МЕДАЛЬ

Алина Полякова из Сафоново продолжает радовать поклонников «королевы спорта» высокими результатами. На этот раз она дала бой на дорожке соперницам на год старше и сумела добыть бронзовую награду. Уже в квалификации она смогла показать быстрые секунды (2:11.32), а в финале и вовсе пробежать сильнее гроссмейстерского рубежа – 2:10. В итоге в решающем забеге смолянка стала третьей, ее время 2:09.73, что не может не обнадеживать. Также, смолянка заняла 17 место на дистанции 1500 метров (4:46.69).

НЕПОКОРИВШИЕСЯ 15 МЕТРОВ

Максим Могилевский стал пятым в тройном прыжке. Наш спортсмен показал результат 14.74. Для того, чтобы бороться за медали было необходимо улетать за отметку в 15 метров, чего нашему легкоатлету сделать не удалось. Смоленский легкоатлет родился в 2002-м году, а это означает, что в следующем сезоне он сможет выступать на турнире снова и у него будет второй шанс. Другое дело, что в топ-4, сразу три спортсмена также молоды, как и Максим.

НИЖЕ СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Денис Аксенов замкнул итоговый протокол в беге на дистанции 3000 метров. Его время 9:27.85 не позволило ему рассчитывать на высокие места. Бег у Дениса не получился, ведь на первенстве ЦФО, которое проходило в Смоленске, он показал результат быстрее 9 секунд. Кроме того, смолянин выступал в забеге на 1500 метров, где остался 36-м (4:20.39).