Булатов пойдет на рекорд. Перед наставником «Красного-СГАФКСТ» поставили задачу

Спорт

Большое количество журналистов, острые вопросы и ожидания старта в ПФЛ. Все это во вторник было на пресс-конференции, посвященной назначению на пост главного тренера «Красного-СГАФКСТ» Виктора Булатова. Спустя восемь лет этот специалист, трижды побеждавший со «Спартаком» в чемпионате России, вернулся в наш город-герой. Что обсуждалось и какие выводы из этого можно сделать - в отчете «РП-Спорт».

1. Цель – топ-4

В 21-м веке смоленский регион ни разу не смог завоевать медали первенства ПФЛ. Наилучший результат – четвертое место, был показан восемь лет назад «Днепром» как раз при Викторе Булатове. Тогда многие болельщики начали задумываться даже о повышении в классе, но после окончания сезона Виктор Геннадьевич покинул свой пост из-за разногласий с Львом Платоновым. Сейчас перед Булатовым стоит задача в недалеком будущем улучшить свой исторический результат.

2. Ставка на смолян

Виктор Булатов отметил, что для выполнения задач на профессиональном уровне клубу потребуется усиление. В первую очередь необходимы защитник и полузащитник, которые будут действовать в центре поля. Возможно, этими новобранцы станут воспитанники смоленского футбола, ныне играющие в других регионах.

Тем не менее, Виктор Геннадьевич рассчитывает на сложившийся костяк, который в прошлом сезоне выиграл первенство КФК, а также на воспитанников смоленских школ. Игроки из других регионов будут вливаться в команду по европейскому принципу, то есть, если будут на порядок сильнее смолян.

3.Полемика с Перепекиным

На пресс-конференции произошел курьез, когда заведующий кафедры теории и методики футбола и хоккея СГАФКСТ Владимир Перепекин обвинил директора «Красного-СГАФКСТ» Романа Тимашкова, что он не отпускает игроков на матчи НСФЛ и предложил ему подписать некий договор, чтобы клуб не безвозмездно использовал студентов академии.

Директор «волков» опроверг мнение футбольного мэтра, заявив, что футболисты «Красного-СГАФКСТ» (в отличие от другой команды, тренирующийся на физакадемии) всегда принимали участие в студенческих соревнованиях. Роман Анатольевич не против поставить подпись под этим документом. Другое дело, что такое предложение ему не поступало.


4. Стадион в Красном к футболу готов

В конце прошлого года в поселке городского типа на стадионе «Восток» уложили современное искусственное поле. Как только установится благоприятная погода, здесь будут проводить футбольные матчи. В первую очередь с участием детских и молодежных коллективов «волков», но, возможно, для популяризации футбола в регионе сыграет и главная команда.

5. Булатов рассчитывает на понимание фанатов «Днепра»

Как известно, «ультрас» футбольного клуба, который прекратил существование из-за недальновидного менеджмента, поддерживают концепцию «против современного футбола» и «в Смоленске только Днепр». Виктор Булатов рассчитывает, что фанаты поймут «волков», ведь «Красный-СГАФКСТ» делает ставку на смолян и учащихся СГАФКСТ.

«Команда заслужила участие в ПФЛ, главное сейчас сделать так, чтобы появился результат и яркий футбол, тогда и симпатии болельщиков должны быть на нашей стороне», - считает Виктор Геннадьевич.

P.S. Приезд Виктора Булатова вызвал высокий интерес у всей спортивной общественности Смоленска. Более 1000 человек смотрела прямую трансляцию, которую организовывал «РП-Спорт». И это, несмотря на разгар рабочего дня!

Современное поколение болельщиков запомнило Виктора Геннадьевича, как человека, который умеет дать результат и поставить зрелищную игру. Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды, но, если не Булатов, то кто сможет возродить смоленский футбол?!

«Рабочий путь» в прямом эфире транслировал пресс-конференцию «Красного-СГАФКСТ».









Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров