13 февраля. Почему эта дата важна для смоленского биатлона

Спорт

В четверг 13-го февраля пройдут важные соревнования - у нас и за границей, а в столице России будут приняты важные организационные решения. Подробнее - в материале «РП-Спорт»

Принято считать, что в Смоленском регионе большого спорта нет. 2020-й «заявляет» обратное, хотя не прошло и 40 дней. Теперь наша область гордится чемпионом мира среди юношей Алексей Ковалев и двукратной серебряным призером юношеских Олимпийским игр Анастасией Зеновой (наше издание ранее общалось с триумфаторами). Более того, в состав юношеской сборной России входит сразу шесть биатлонистов из региона-67. Вот такой резерв всего за несколько лет смог сколотить Юрий Векшин и другие специалисты Федерации биатлона Смоленской области. «РП-Спорт» выбрало три важных события четверга, которые вполне могут изменить ход истории.

1. В Смоленске стартует первенство Центрального федерального округа среди спортсменов 16-19 лет

Не смотря на отсутствие снега и финансовые трудности, турнир все-таки состоится на территории Смоленской области. 13 февраля спортсмены должны начать прибывать на «Чайку», а 15 февраля пройдут первые соревнования. Наша команда будет бороться за самые высокие места, а эти соревнования плавно перетекут в следующие, которые называются «Снежный снайпер». Они уж для стреляющих лыжников14-15 лет.

2. В Москве состоится заседание исполкома ОКР

Одной из ключевых проблем в смоленском биатлоне является сохранение перспективной молодежи. 13 февраля состоится исполком, посвященный выступлениям наших спортсменов на юношеских Олимпийских играх, где будет присутствовать новый министр спорта Олег Матыцин. Президент Федерации биатлона Смоленской области Юрий Векшин приглашен на мероприятие и рассчитывает высказать свою позицию по дальнейшему развитию юношеского биатлона, а также будет вестись поиск денег поддержки для талантливых спортсменов, которые живут в не богатых регионах, каким является и Смоленская область.

3. В итальянском городе Антхольц стартует чемпионат мира

Он откроется смешанной эстафетой, которая пройдет в 16:45. Смоленские спортсмены пока не доросли до уровня главной сборной, однако от событий на главном турнире будет зависеть многое, что будет определять вектор развития биатлона в России. С учетом невероятно перспективной молодежи, которая на Смоленщине есть, очень важно, чтобы российская взрослая команда сумела выступить достойно, чего не происходит уже на протяжении нескольких лет. Если этого не произойдет, то есть логичный вопрос: почему не дают дорогу молодым?







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

17 минут назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров