Известный футбольный тренер Виктор Булатов вернулся в Смоленск

Спорт

Прославленный футболист «Спартака» Виктор Булатов, ранее работавший на посту главного тренера смоленского «Днепра», возглавил «Красный-СГАФКСТ». «Волки» в сезоне-2020/2021 планируют стартовать в Профессиональной футбольной лиге.

Виктор Геннадьевич работал в Смоленске с 2009 по 2012 года. Под руководством экс-полузащитника московского «Спартака» и сборной России местный «Днепр» занимал наивысшее место в своей истории – четвертое (2011/2012). Из-за противоречий с Львом Платоновым, в ту пору вице-губернатором, Виктор Геннадьевич покинул наш город.

Прежний наставник «Волков» Евгений Марков остался в команде, заняв должность спортивного директора. Евгений Викторович будет курировать вопросы развития главной команды «Красного», так и детско-юношеских коллективов.

Будучи футболистом Виктор Булатов три раза становился чемпионом России – в 1999-2001 годах. Также в активе Виктора Геннадьевича триумф в Кубке России в 2004 году.

За свою карьеру Виктор Булатов тренировал «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Нику» (Москва), «Черноморец» (Новороссийск), «Химки» (Подмосковье), «Зенит» (Пензу), «Арсенал» (Тула), «Торпедо» (Москва), «Чайку» (Песчанокопское) и «Спартак-2» (Москва).








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров