Награды – чемпионам. Футболистов «Красного-СГАФКСТ» чествовали в Воронеже

Спорт

Девятого декабря в Воронеже прошло награждение лауреатов минувшего первенства СФФ «Центр». Напомним, что победителем чемпионата стал смоленский клуб «Красный-СГАФКСТ», опередивший на шесть очков ближайшего соперника - «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола. «Бронзу» завоевал «Атом» из Нововоронежа.

Смоленской команде в Воронеже вручили чемпионский кубок и комплект золотых медалей. Кроме того, «волки» стали обладателями «приза честной игры» за наименьшее число желтых и красных карточек в матчах чемпионата - 50 и ноль соответственно.

Лучшим тренером турнира был признан смолянин Евгений Марков. Под его руководством «волки» одержали больше всех побед в чемпионате (23) и пропустили меньше всех мячей (11).

Голкипер «Красного-СГАФКСТ» Александр Соколов назван лучшим вратарем чемпионата. Он провел 15 матчей и пропустил лишь 4 мяча.

Лучшим защитником первенства стал капитан «волков» Иван Жачкин - 22 матчей, один гол и девять желтых карточек.

А лучшим футболистом первенства был признан полузащитник смолян Кирилл Помельников - он сыграл 22 матча, забил семь мячей и получил четыре желтые карточки. Но статистикой не измерить число обыгрышей, рывков и прочих полезных действий 20-летнего Кирилла.

В пятницу 27 декабря, в 17.00, в здании №2 администрации Смоленской области (ул. Октябрьской рев., 14а) состоится чествование смоленской команды. Чтобы попасть на мероприятие - нужно связаться с пресс-атташе команды Дарьей Котенковой через социальную сеть «ВКонтакте». В здании действует пропускной режим, поэтому пройти на мероприятие смогут только зарегистрировавшиеся болельщики.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

34 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
54 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров