Смоленские волейболисты вышли в лидеры чемпионата

Спорт

Волейболисты десногорского «Полимера» выиграли в подмосковном Раменском все матчи третьего тура первенства Первой лиги, захватив единоличное лидерство в турнирной таблице. Этот успех позволил дружине Александра Ковалева гарантировать себе как минимум второе место на предварительном этапе и повысить шансы в борьбе за лидерство с «Волжанином-2» из Костромы.

В первый день турнира смоляне легко по счету, но не без проблем на паркете обыграли «Орел» - 3-0. Орловские волейболисты, которым отводили роль записных аутсайдеров, в Подмосковье неожиданно расправили крылья и дали бой всем командам.

На следующий день «Полимер» остудил пыл одного из ближайших преследователей – вологодский «Витязь». Первую партию смоляне взяли достаточно легко, а последующих сетах кипела упорная борьба. Благо, в завершающей фазе третьей и четвертой партии дружина Александра Ковалева была сильнее.

В заключительном матче тура смоляне неожиданно легко переиграли хозяев паркета из «Медины» - 3-0. При этом за подмосковную команду играл смолянин Дмитрий Ковыряев.

«По результату минувший тур принес удовлетворение, но по содержанию проблем хватает. Особенно не удались первые две игры, где мы допускали достаточно много ошибок. Возможно, сказались изменения в составе или непривычно просторный зал. Обычно мы играем в небольших спортсооружениях, а тут играли в современном дворце спорта. Пожалуй, лишь в матче с «Мединой» нам удалось собрать лучшие силы и показать качественный волейбол», - сказал «Рабочему пути» наставник смолян Александр Ковалев.

Накануне Нового года, с 27 по 29 декабря, праздник волейбола состоится в Вологде. Смолян на этот раз ждут встречи с «Витязем», «Мединой» и «Волжанином-2».

Заключительный тур предварительного этапа примет Орел. В этот город «Полимер» не поедет. С 17 по 19 января 2020 года будут сражаться «Орел», «Витязь», «Медина» и «Волжанин-2».

Для попадания в финальный этап смолянам нужно попадать в топ-3, но лучше оказаться первыми, чтобы гарантировано принять один из решающих туров соревнований.

Итоги тура

«Полимер» (Десногорск) – «ВК «Орел» - 3-0 (25:22, 28:26, 25:23)

«Полимер» (Десногорск) – «Витязь» (Вологда) – 3-1 (25:17; 23:25; 25:22; 26:24)

«Полимер» (Десногорск) – «Медина-Атлетик» (Раменское) – 3-0 (25:20; 25:23; 28:26)








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
53 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров