Динамовский барьер. Футболисты СГАФКСТ проиграли австралийцам на чемпионате мира

Спорт

Команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, блестяще проведя групповой этап, не сумела выйти в полуфинал студенческого чемпионата мира. В четвертьфинальной игре подопечные Александра Новикова проиграли команде из Университета Вуллонгонг (0:2). Австралийский коллектив возглавляет бывший футболист московского «Динамо» Люк Уилкшир.

СТАТУС ФАВОРИТА

Смоленская команда за три игры групповой стадии заставила считать себя одним из претендентов на медали. В матче против австралийцев смоляне являлись фаворитами у букмекеров. Однако одно дело теория, а другое – практика. В стартовом составе смолян произошло три изменения по сравнению с предыдущей игрой, особенно стоит отметить появление Василия Мешковского.

КРУГОМ «ДИНАМО»

Также, как и в игре с уругвайцами, смоляне быстро пропустили. После ошибки Александра Шеплякова судья назначил свободный удар и мяч после удара Этана Камбисиоса отправился в сетку. Главный тренер коллектива из Австралии Люк Уилкшер отметит в после матчевом интервью, что этот эпизод в игре стал ключевым.

ГОЛ НОМЕР ДВА

Смоляне эпизодически хорошо смотрелись, но вместо того, чтобы реализовывать свои моменты, в середине второго тайма пропустили второй. Нет, студенты СГАФКСТ не перестали бороться, просто по игровому рисунку было очевидно, что два мяча отыграть будет невозможно ни при каком раскладе.

ДВЕ ПРИЧИНЫ

Что можно сказать об игре смолян. Первая проблема – неважная реализация голевых моментов в ответственных матчах. По содержанию игры смоляне никому не уступали.

Вторая проблема – пожалуй, отсутствие глубины состава. Ни одна из замен в сегодняшнем матче не привела ни к чему по-настоящему опасному. Если усилить игру некем, всегда приходится рассчитывать на его величество Случай. Самоотдача в текущем матче была отличной, но это никак не переросло в качество.

ИТОГИ 1/4 ФИНАЛА

Удивительным образом победители своих групп дружно уступили, дав шанс побороться за медали командам, которые в квартетах были вторыми.

СГАФКСТ (Смоленск, Россия) - Университет Вуллонгонг (Австралия) – 0:2

Голы: Этан Камбисиос 5, Маркус Бэтти 65.

Университет Бангкок Тхонбури(Тайланд) - Университет Менджи (Южная Корея) – 0:0 (3:5-пен)

Государственный Университет Сан-Паулу(Бразилия) - Национальный автономный университет Мексики(Мексика) – 1:1 (2:3-пен)

Голы: Габриэль Санта Роза 51 – Мигель Мартинес 81.

Малагский университет(Испания) - Республиканский университет(Уругвай) – 0:2

Голы: Джеронимо Брун 38, Сантьяго Палларес 65.

29 НОЯБРЯ (пятница) ½ ФИНАЛА

Республиканский университет (Уругвай) - Университет Менджи (Южная Корея) – 13:00 (мск).

Университет Вуллонгонг (Австралия) - Национальный автономный университет Мексики(Мексика) – 15:00 (мск).

Все европейские команды сенсационно прекратили борьбу за медали, также, как и главные фавориты - студенты из Бразилии. Смоляне сыграют с ними в матче за 5-8 места в 15:00 (мск).







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

27 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

53 минуты назад
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров