Александр Новиков: «Футболисты СГАФКСТ заслуженно обыграли хорватов»

Спорт

После победы на старте студенческого чемпионата мира в матче с хорватами главный тренер футбольной дружины Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма дал эксклюзивное интервью «Рабочему пути».

- Александр Александрович, поздравляем вас с победой над хорватскими студентами. Как оцените сегодняшнюю встречу?

- Наша команда сегодня смогла показать хорошую игру против очень сильного соперника, который нам ранее уже был знаком. Я очень рад, что ребята на 100% выполнили план на игру и, что самое важное, смогли реализовать те моменты, которые создали. Я считаю, что в этой встрече смоляне победили абсолютно заслужено.

- На ваш взгляд, студенты Сплитского университета в Португалии годом ранее и сейчас – это две разные команды?

- Трудно сказать, но на мой взгляд, хорваты, наверняка, продолжат борьбу за выход из группы в следующих матчах. На этом турнире из-за лимита FISU (Международная студенческая федерация) они не досчитались двух своих ведущих футболистов.

- Для вас стало сюрпризом, что хорваты испытывали проблемы с физической формой?

- Честно говоря, какого-то яркого провала не заметил. Могу отметить, что наша команда очень сильно устала. Игра в этом матче была очень плотной, а значит требовала больших затрат энергии, ну и моральных само собой. Высокая влажность также подкинула проблем, по ходу турнира будет очень важно грамотно восстанавливаться. Это будет один из ключевых факторов успеха.

- Следили за параллельным матчем в группе D, где студенты из Уругвая на последних секундах вырвали победу у команды из Китая со счетом 1:0?

- Я знаю результат матча, завтра, как и всегда, разберем соперника по видео материалу и в субботу постараемся дать бой уругвайцам на поле.

- Понравилась ли вам церемония открытия мундиаля, которая началась вскоре после вашей игры?

- Мероприятие очень сильно впечатлило. Я считаю, что Китай умеет проводить спортивные мероприятия на самом высоком уровне. Причем, они это делают масштабно, организованно, с национальным колоритом, ярко и красочно.

Беседовал Сергей НИШПАЛ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров