«Красный-СГАФКСТ» завершил чемпионский сезон победой

Спорт

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в заключительном матче первенства СФФ «Центр» дома переиграли молодежь «Калуги». Встреча, прошедшая в четверг на стадионе физакадемии в праздничной атмосфере, завершилась победой «волков» со счетом 1:0.

Ранее подопечные Евгения Маркова оформили досрочную победу в первенстве. Она стала первой для команд Смоленского региона за последний 21 год! В 1998-м триумфа в первенстве КФК добивался ярцевский «Оазис», а в 1992 – клуб СКД из облцентра.

Судьбу матча с калужанами, который, по сути, не имел турнирного значения для команд, решил точный удар Кирилла Помельникова на 20-й минуте.

Смоляне одержали 23-ю победу в чемпионате из 26 возможных, набрали 71 очко и укрепили чемпионское положение. У «Металлурга-ОЭМК» из Старого Оскола, который обеспечил себе серебряные медали, перед последним туров в активе 62 очка.

Матч против молодежи «Калуги» не стал для смоленских «волков» последним в сезоне. В начале ноября команда Евгения Маркова отправится в Сочи, где примет участие в финальном турнире с другими победителями зональных соревнований третьего дивизиона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

41 минуту назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

Новости партнеров