Евгений Марков: «Спасибо недоброжелателям, зарядившим «Красный-СГАФКСТ» спортивной злостью»

Спорт

Наставник «Красного-СГАФКСТ» Евгений Марков после досрочного чемпионства в первенстве СФФ «Центр» дал интервью корреспондентам «Рабочего пути».

- Евгений Викторович, пожалуйста, опишите ваши эмоции после победы над молодежью липецкого «Металлурга» и последующего чемпионства.

- Я получил очень много поздравлений сразу же после финального свистка, поэтому хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня и команду на протяжении всего длительного сезона. Что касается эмоций, то их очень много. Необходимо время, чтобы по-настоящему оценить все случившееся.

- Последний матч против «Металлурга» развивался по сценарию, похожему со встречей Россия - Шотландия. Может быть, со Станиславом Черчесовым у вас налажена какая-то телепатическая связь?

- Связей нет никаких, наш клуб идет своей дорогой. Безусловно, мне очень приятно, что многие люди отмечают прогресс в игре нашей команды. Сравнение с национальной командой также очень лестно. Мы все прилагаем максимум усилий, чтобы добиться результата и стать лучше. Поэтому буду безумно рад, если хотя бы один игрок из нашего состава выступит в футболке национальной сборной.

- Как удалось достичь такого прогресса, который был заметен у «волков» от матча к матчу?

- Главная причина - упорная работа всей команды, не только моя и футболистов, но и административных сотрудников, а также родителей и родных, которые помогали на выездах, абсолютно всех; кто был с командой и рядом.

- Какой самый яркий выезд можете выделить?

- Каждая поездка запомнилась по-своему. Безусловно, самые яркие выезды после больших эмоциональных подъемов у ребят. Нам будет, что вспомнить в старости, а у ребят еще есть прекрасная возможность стать еще сильнее.

- В плане игры, может быть, запомнилась выездная игра против «Локомотива» из Лисок (2:0 - победа «Красного-СГАФКСТ» в концовке встречи)?

- Это были непростой матч и момент для команды. У нас была неопределенность с составом. Сразу ряд футболистов покидали наш клуб после той игры. Я еще раз хочу поблагодарить ребят, которые смогли стойко принять все трудности, пережить их и добиться успеха. Даже несмотря на то, что в нас сомневалось огромное число людей, но им спасибо за это, они зарядили нас спортивной злостью.

- Последний раз команда Смоленской области выигрывала турнир в КФК 21 год назад. Есть ощущение, что сделали что-то значительное?

- Я не воспринимаю таким образом свою работу. Наш коллектив в первую очередь отлично сработал. Поэтому не считаю, что я сделал чего-то больше, чем остальные.

- В целом какой самый сложный матч провел «Красный-СГАФКСТ» в этом сезоне?

- Анализируя сезон-2018, возникло ощущение, что матчи против команды из Старого Оскола (Прим. ред. - «Металлург-ОЭМК) станут ключевыми. Вдвойне приятно, что эту команду моя дружина смогла победить в обоих матчах. Несмотря на то, что в прошлом году проиграли оба матча практически без шансов на успех.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

3 минуты назад
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
Новости партнеров