«Последний выезд». В понедельник «Красный-СГАФКСТ» сыграет с молодежью «Авангарда»

Спорт

В понедельник футболисты «Красного-СГАФКСТ» проведут в гостях перенесенный матч 23-го тура первенства КФК. Соперник смолян – молодежь курского «Авангарда». Игра состоится на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ («Курского завода тракторных запчастей») и начнется в 14:00.

Заключительный выезд

На этой неделе о своем снятии с чемпионата сообщил калужский «Космонавт», главный аутсайдер турнира. Поскольку этот клуб сыграл более 50 процентов матчей, все результаты с его участием остались в силе. А в оставшихся встречах соперники «Космонавта» получили по технической победе со счетом 3:0. Таким образом, «Красному-СГАФКСТ» не придется ехать в Калугу 19 октября, а встреча против молодежи «Авангарда» становится последней выездной в чемпионате.

Правда, в случае вероятного завоевания золотых медалей, смолянам еще выпадет шанс отправиться в Сочи на турнир с участием победителей всех зон третьего дивизиона.

Бескомпромиссный соперник

Смоляне являются лидерами чемпионата, набрав в 22 турах 59 очков. В активе дружины Евгения Маркова 19 побед и две ничьи. «Волки» обладают самой надежной в первенстве обороной (пропущено лишь девять голов) и четвертой по результативности атакой (58 забитых мяча).

ббб.jpg

«Авангард-М» находится на восьмой позиции, заработав в 23 встречах 31 очко. Куряне – одна из самых бескомпромиссных команд турнира. В их активе десять побед, одна ничья, а в пассиве – 12 поражений! Разница забитых и пропущенных мячей у нашего соперника нулевая – 43:43.

Последние матчи

В субботу, 28 сентября, «Красный-СГАФКСТ» в Смоленске в эконом-режиме переиграли молодежь воронежского «Факела» - 2:0. По мячу забили Артем Игнатенков и Илья Федоров. При этом восьмую желтую карточку в сезоне получил капитан «волков» Иван Жачкин, который в Курске не сыграет.


Молодежь «Авангарда» в этот день сотворила сенсацию, в родных стенах остановив «Локомотив» из Лисок – 2:0. Для «железнодорожников» эта неудача стала первой гостевой в чемпионате! В составе победителей по мячу забили Андрей Паршков и Сергей Ярыгин.

То есть, смолянам недооценивать молодежь Курска ни в коем случае нельзя!


Бомбардиры

Главным снайпером смолян остается Василий Мешковский, в активе которого 17 мячей. Василий занимает пятое место в списке лучших бомбардиров зоны, а лидирует нападающий «Металлурга-ОЭМК» Сергей Иванов – 28 голов. Правда, 14 мячей «сталевар» забил в играх с явными аутсайдерами: восемь отгрузил калужскому «Космонавту» (13:0), а шесть – молодежной команде «Металлурга» (8:0).

В атаке курской команды смолянам нужно обратить внимание на целую группу исполнителей. Лучший снайпер – Андрей Шатаев забил восемь мячей. Семь результативных ударов в чемпионате нанес Сергей Ярыгин, пять – Андрей Паршков, а три – Дмитрий Марущенко.

Возраст

Средний возраст смолян – 21 год. Самым опытным футболистом остается капитан Иван Жачкин (25 лет). Самыми юными являются Владислав Ковалев и Даниил Прохоров. Им по 16 лет.

В матче с «Локомотивом» в составе «Авангарда-М» выходили: вратарь Егор Скоробогатько (16 лет), Алексей Медведев (капитан, 21 год), Александр Беляев (17 лет), Алексей Сухарев (16 лет), Дмитрий Марущенко (21 год), Никита Холявский (18 лет), Сергей Ярыгин (20 лет), Дмитрий Степанов (18 лет), Андрей Паршков (20 лет), Андрей Матвеев (17 лет) и Максим Тарасов (18 лет).

Кстати, Сухарев, несмотря на свою молодость, в этом сезоне провел один матч в первенстве Футбольной национальной лиги за основную команду «Авангарда».

История встреч

В матче первого круга этого чемпионата «Красный-СГАФКСТ» дома переиграл курян. Встреча, прошедшая 22 июня, завершилась со счетом 2:0 в пользу «волков». Дублем в первом тайме отметился Илья Федоров.

В 2018 году дружина Евгения Маркова дома также выиграла со счетом 2:0. Тогда по разу отличились Сергей Казаков и Василий Мешковский.

В Курске год назад «волки» отпраздновали убедительную викторию – 4:0. Забивали Василий Мешковский, Александр Бачевский и Артем Игнатенков. Кроме того, куряне отметились автоголом.

Погода

Если в воскресенье в Курске будет не самая комфортная погода – днем шесть градусов выше нуля, дождь и порывистый ветер, то в понедельник небесная канцелярия должна сжалиться над футболистами.

Ветер стихнет, дождь будет кратковременным, но температура воздуха будет аналогична воскресной.

А судьи кто

Главным рефери встречи «Авангард-М» - «Красный-СГАФКСТ» будет судья из Воронежа Дмитрий Филиппов. Лайнсмены – Антон Гавриленко и Сергей Лагутенко. Оба они из Брянска. Инспектор – Сергей Кадыков из Калуги.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
50 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

13 минут назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров