Илья Иванюк: «В Дохе на стадионе ощущал поддержку смоленских болельщиков»

Спорт

Смоленский легкоатлет Илья Иванюк, который накануне выиграл бронзу чемпионата мира, в эксклюзивном интервью «Рабочему пути» рассказал об эмоциях после соревнования.

«Сейчас я еще не остыл от накала чемпионата мира. Что касается инцидента с моей третьей попыткой на высоте 2,33 метра, то там был достаточно рабочий момент. Просто судьи каким-то образом про меня забыли. Наша команда была готова в случае неудачного исхода подать протест на действия судейского корпуса. Если бы что-то пошло не так, то вполне возможен расклад, когда я получил бы либо дополнительную попытку, либо дополнительную бронзовую медаль.

Все что началось далее, с высоты 2,35 метра, трудно пока описать словами. Главная часть соревнования - штурм планки на высоте 2,35 и 2,37 метра было чем-то фантастическим. Результат, который я показал, - просто невероятный для меня. Большое спасибо всем, кто болел и поддерживал меня на стадионе в Дохе и за его пределами. Перекричать местную торсиду было практически невозможно, но я слышал голоса поддержки с трибуны катарского стадиона», - сказал Илья Иванюк корреспонденту «Рабочего пути».

Илья, выступая в прыжках в высоту, в лучшей из попыток преодолел планку, установленную на высоте 2,35 метра. Серебро выиграл другой россиянин – Михаил Акименко, опередивший смолянина по попыткам.

Первенствовал Мутаз Баршим из Катара. Его результат – 2,37 метра.

Сергей НИШПАЛ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
24 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров