«Миролюбивый соперник». В субботу «Красный-СГАФКСТ» в Смоленске примет молодежь «Факела»

Спорт

В субботу футболисты «Красного-СГАФКСТ» проведут домашний матч 22-го тура первенства КФК против молодежи «Факела» из Воронежа. Игра состоится на стадионе физакадемии и начнется в 16:00. Вход свободный. Вопреки названию гости демонстрируют не самый «огненный» футбол – немного забивают, но и достаточно мало пропускают.

Петрусев к нам не поедет

Молодежная команда «Факела» - дубль клуба, выступающего в Футбольной национальной лиге. Ныне играющенр неудачно. После 14 туров «Факел» набрал лишь десять очков и расположился на 19-м месте в ФНЛ. Кроме того, вылетел на стадии 1/16 финала Кубка России. Напомним, что с конца лета в Воронеже выступает воспитанник смоленского футбола Михаил Петрусев. Впрочем, в первенстве КФК он не заявлен.

Понятное дело, что состав молодежной команды «Факела» формируется из местной молодежи. В заявке команды почти 40 игроков. То есть, вариантов для стартового состава на матч с «Красным-СГАФКСТ» может быть масса.

Возглавляет «Факел-М» 51-летний местный воспитанник местного футбола Сергей Сопнев. Кстати, после игры первого круга против смоленских «волков» Сергей Владиславович сказал, что считает «Красный-СГАФКСТ» лучшей командой лиги. «По сравнению с прошлым сезоном игра смоленской команды изменилась, как и ее состав. И в прошлом сезоне и в этом – «Красный-СГАФКСТ» по содержанию и «поставленности» игры – одна из лучших команд СФФ «Центр». Я даже считаю, что лучшая», - говорил рулевой «молодежки» воронежской команды.

Турнирное положение

Смоляне являются лидерами чемпионата, набрав в 20 турах 53 очка. В активе дружины Евгения Маркова 17 побед и две ничьи. «Волки» обладают самой надежной в первенстве обороной (пропущено лишь девять голов) и четвертой по результативности атакой (53 забитых мяча).

«Факел-М» находится на девятом месте, набрав в 20 играх лишь 19 очков. Воронежский клуб одержал четыре победы и добился семи ничейных исходов. Поэтому показателю этот клуб лидирует в первенства.

Казалось бы у воронежской команды должна быть ужасная разница забитых и пропущенных мячей, но нет! Коллектив Сергея Сопнева немного забивает (31 гол), но и достаточно мало пропускает (32 гола).

ввв.jpg

Летняя «засуха»

Лишь в трех матчах текущего первенства футболисты из Воронежа не забивали мячи. 13 июля в гостях они проиграли «Спартаку» из Россоши (0:3), 10 августа дома сыграли вничью с «Локомотивом» из Лисок (0:0), а через неделю в Курске уступили молодежи местного «Авангарда» (0:1). В остальных 17 (!) играх молодежная команда «Факела» исправно забивала.

Последние матчи

В субботу, 21 сентября, «Красный-СГАФКСТ» дома сыграл вничью с «Локомотивом» из Лисок. Обе команды продлили свои завидные серии. «Волки» в этом первенстве по-прежнему не проигрывают дома, а «железнодорожники» не уступают в гостях. Зато дома «Локомотив» уступил дважды, в том числе и в матче первого круга смолянам.

Молодежная команда «Факела» в последний раз в первенстве КФК играла 14 сентября. В этот день воронежцы на выезде в напряженной борьбе уступили «Атому» - 1:2. Причем «атомщики» вырвали победу в компенсированное ко второму тайму время.

История встреч

В матче первого круга «волки» добились выездной виктории – 2:1. Оба мяча удалось забить в заключительные полчаса игры. Отличились Илья Федоров и Василий Мешковский. При счете 0:2 19-летний полузащитник «Факела» Дмитрий Неплюев сократил разницу до минимума.

В прошлом сезоне дома смоляне дома выиграли со счетом 7:0. В первом тайме по мячу забили Максим Ковалев, Василий Мешковский. После перерыва Мешковский оформил дубль, Эдуард Рубчинский и Виталий Хорунжий отличились по разу, а вышедший на замену Андрей Прудников – дважды.

В матче второго круга сезона-2018 смоленский «волки» отпраздновали викторию со счетом 2:0. В первом тайме забил Иван Зенкин, а во втором – Василий Мешковский.

Бомбардиры

Главным снайпером смолян остается Василий Мешковский, в активе которого 17 мячей. Василий занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров зоны, а лидирует нападающий «Металлурга-ОЭМК» Сергей Иванов – 28 голов. Правда, 14 мячей «сталевар» забил в играх с явными аутсайдерами: восемь отгрузил калужскому «Космонавту» (13:0), а шесть – молодежной команде «Металлурга» (8:0).

В составе молодежной команды «Факела» ярко выраженного снайпера нет. Шесть голов имеет в активе Владислав Турукин, пять - Владислав Коробкин, четыре – Денис Крюков, а по три – Дмитрий Неплюев и Давид Саенко.

sss.jpg

Возраст

Средний возраст смолян – 21 год. Самым опытным футболистом остается капитан Иван Жачкин (25 лет). Самыми юными являются Владислав Ковалев и Даниил Прохоров. Им по 16 лет.

В матче с «Атомом» в составе «Факела-М» выходили: вратарь Дмитрий Дедович (17 лет!), защитники Даниил Неплюев (21 год), Сергей Пахолков (18 лет), Павел Бабенков (18 лет), Илья Корольков (18 лет) и Алексей Соловьев (23 года), полузащитники Андрей Крюков (18 лет), Владислав Турукин (20 лет), Денис Шепилов (18 лет), нападающие Александр Верулидзе (23 года) и Денис Крюков (20 лет). Правда, форвард Верулидзе играть с «волками» не будет, поскольку в матче с «атомщиками» схлопотал красную карточку за нецензурная брань в адрес резервного арбитра после замены.

То есть, с большой долью вероятности в Смоленск приедет именно молодежь – 18-летние воспитанники воронежского футбола.

А судьи кто

Главным рефери отчетного матча будет Илья Золотарев из Белгорода. Лайнсмены – Евгений Христенко и Антон Шумилов, также представляющие Белгород. Инспектор – Николай Егоров из Липецка.

Погода

В субботу в Смоленске синоптики обещают относительно футбольную погоду. Днем столбик термометра поднимется до плюс 14. Возможен небольшой дождь. Ветер умеренный. Скорость – два метра в секунду.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров