«Победили на кочкодроме». Футболисты «Красного-СГАФКСТ» выиграли в Ельце

Футболисты «Красного-СГАФКСТ» в гостевой встрече 19-го тура первенства КФК одолели «Елец». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Труд», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В их составе отличились Василий Мешковский, Владислав Горьков и Антон Минкин. Игра проходила при 26-градусной жаре на поле с натуральным газоном и кочками.

В стартовом составе смолян вышли: Соколов, Казаков, Жачкин, Рубчинский, Помельников, Федоров, Корнеев, Игнатенков, Карданов, Плотников и Мешковский. По сравнению с предыдущим матчем против «Атома» в запасе оказался Владислав Кондратенко, а Артем Игнатенков появился в основе.

Полностью резерв выглядел так: Найденов, Горьков, Прохоров, Барков, Тедеев, Минкин и Кондратенко.

Смоляне завладели преимуществом в дебюте игры. Хороший момент, чтобы открыть счет упустил Кирилл Помельников. Но «волки» все-таки забили быстрый мяч, столь важный в противостоянии с соперником, который сам мало забивает и другим не позволяет это делать. На 13-й минуте после навеса с правого фланга мяч в сетку переправил Василий Мешковский, нанесший разящий удар головой.

В эпизоде с голом травму получил вратарь хозяев Александр Баженов - он ударил руку о каркас ворот. Голкипер не смог продолжить игру и уступил место в «раме» Илье Одинокову. В концовке первого тайма нашлась работа и для Александра Соколова, блеснувшего фирменной реакцией.

Зато после перерыва смоленский вратарь трудился интенсивно. «Елец» на какое-то время прижал «волков» к своим воротам. Особенно в составе хозяев усердствовал Денис Платоненко. Тем не менее, Соколов оставил ворота на замке.

Столь нужный второй мяч, по сути, лишивший матч нервной концовки, забил Владислав Горьков. А итоговый счет установил Антон Минкин. Есть непростая победа – 3:0.

Подопечные Евгения Маркова одержали 16-ю победу в чемпионате, набрали 49 очков и укрепили лидерство. Ближайший преследователь – «Металлург-ОЭМК» отстает от «волков» на пять очков.

Свой следующий матч чемпионата смоленские «волки» проведут дома 11 сентября. В наш город-герой пожалует «Торпедо» из Волжского. Эта команда прибавляет по ходу чемпионата и после не очень яркого старта сейчас является одним из претендентов на медали. Встреча «Красный-СГАФКСТ» - «Торпедо» пройдет на стадионе физакадемии. Начало – 19:00. Вход свободный.

Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...