Когда в Смоленске откроют мемориальную доску в память о Сергее Филиппенкове

Спорт

В Смоленске на фасаде средней школы №17 установят мемориальную доску с именем ее бывшего ученика – футболиста и тренера Сергея Филиппенкова, скончавшегося в 2015-м.

Открытие мемориальной доски состоится в пятницу, 13 сентября, в 10:30. Адрес средней школы №17 им. А. Б. Буханова - ул. Академика Петрова, 5А.

Сергей Филиппенков, в ту пору действующий главный тренер «Зенита» из Пензы, скончался 15 октября 2015 года на поле во время товарищеского матча ветеранов.

Сергей Александрович с 1992 по 1997 и в 2003-м выступал за смоленские команды «Искра» и «ЦСК ВВС-Кристалл». В 1998 году он перешел в московский ЦСКА. В качестве игрока московского ЦСКА Филиппенков становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России. Провел один матч за сборную России. Сергей Филиппенков стал главным тренером «Зенита» из Пензы в 2013 году, сменив на этом посту Виктора Булатова, бывшего наставника смоленского «Днепра».

Несмотря на востребованность в других регионах, Сергей Александрович всегда поддерживал связь с родным Смоленском и часто выступал экспертом «Рабочего Пути».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров