«Бескомпромиссные соперники». В субботу смоленские футболисты сыграют в Орле

Спорт

17 августа футболисты «Красного-СГАФКСТ», лидирующие в первенстве КФК, в гостях сыграют против «Орла». Встреча состоится в Орле на Центральном стадионе и начнется в 16:00.

Турнирное положение

В стартовых 14 турах смоляне одержали 13 побед, набрали 39 очков и уверенно расположились на первом месте турнирной таблицы. Вторым шел «Атом» из Нововоронежа, имеющий 36 очков, но сыгравший на матч больше.

У «Орла» после 13 игр было 22 очка. Подопечные Валерия Ноздрина шли в «золотой середине», а точнее шестыми.

«Красный-СГАФКСТ» и «Орел» - одни из самых бескомпромиссных команд первенства. Если смоляне в текущем первенстве по-прежнему не играли ничейных матчей, то у «горожан» в активе один мирный исход. Именно в активе – на прошлой неделе дружина Ноздрина дома в нервной концовке ушла от поражения во встрече с «Торпедо» из Волжского (3:3).

ыыыы.jpg

О кадрах

Состав «Орла» - сплав молодости и опыта. Многие молодые футболисты параллельно выступают за ОрелГУ в чемпионате Национальной студенческой лиги (НСФЛ). Например, это вратари Максим Сафонов и Антон Александрин, защитники Роберти Александриа и Александр Дурнев, полузащитники Данил Умрихин и Иван Щербаков, нападающие Максим Серегин, Михаил Морозов и Егор Ручкин.

К опытным мастерам в составе «горожан» нужно отнести защитника Андрея Мирошкина (32 года), который отдал орловскому футболу не один десяток лет. Кроме того, в основе «Орла» появляются 27-летние защитники Александр Кванин и Александр Васюков, 32-летний игрок обороны Павел Кадушкин, а также 38-летний хавбек Максим Панин, сыгравший под сотню матчей на уровне ФНЛ.

Дисквалифицированные бомбардиры

В составе «волков» ярко выраженный бомбардир – Василий Мешковский, в активе которого 13 мячей в текущем первенстве. У «Орла» суперзабивного нападающего нынче нет. Так, Артем Лукша имеет в активе семь голов, а Егор Ручкин и Максим Николаев – по шесть. Егор, к слову, минувшей весной находился на сборе «Красного-СГАФКСТ», но закрепиться в «стае» не сумел.

Впрочем, Мешковский и Ручкин в отчетном матче не сыграют из-за перебора желтых карточек. Не поможет «Орлу» и 18-летний защитник Дмитрий Меркулов. Он в домашнем матче 12-го тура против «Локомотива» (0:2) схлопотал прямую красную карточку за удар ногой в туловище соперника, а потом Дмитрию выписали длительную дисквалификацию.

ввввв.jpg

О зрителях

«Орел» - одна из самых посещаемых команд зоны. Это объяснимо, ведь орловские болельщики, как и смоляне, скучают по ПФЛ. В текущем первенстве КФК на домашних встречах «Орла» собирается от 600 до 1000 любителей футбола, а фанаты исправно посещают гостевые встречи любимой команды.

Матч первого круга

11 мая в игре первого круга «волки», дважды уступая по ходу встречи, все-таки дожали соперника – 4:2. На мячи Артема Лукши и Максима Николаева подопечные Евгения Маркова ответили точными ударами Эдуарда Шолоха, Ильи Максименкова, Антона Минкина и Кирилла Помельникова. Двух первых в составе «Красного-СГАФКСТ» ныне нет.

А судьи кто

Обслуживать встречу «Орла» и «Красного-СГАФКСТ» будет бригада судей из Воронежа. Главный рефери – Ярослав Хромей, а лайнсмены – Ростислав Басов и Кирилл Кандаков. Инспектор – Леонид Чаплыгин из Курска.

В начале августа Хромей работал на двух встречах зоны «Юг» ПФЛ. 1 августа воронежский судья стал свидетелем победы «Интера» над «Спартаком». Иначе сказать, клуб из Черкесска дома одолел коллектив из Владикавказа – 1:0. В этой игре желтые карточки получали только хозяева – в их пассиве четыре «горчичника».

9 августа Хромей обслуживал матч с менее громкой вывеской, в котором сразились «Урожай» из Краснодара и «Динамо» из Ставрополя. Бело-голубые одержали выездную победу – 2:1, а Хромей снова был безжалостен к хозяевам. Клуб из Краснодара доигрывал встречу вдевятером!








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
58 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
32 минуты назад
Новости партнеров