Родион Кавындиков: «Внимательно слежу за игрой брата во Владимире»

Спорт

Неделю назад «Рабочий путь» рассказывал об итогах «взрывного» матча чемпионата Смоленской области, в котором «Искра» обыграла «Печерск» (3:0). Эмоции на поле оказались огненными, что было весьма кстати для зрителей, учитывая холодную погоду и дождь, который время от времени только усугублял условия для просмотра. Под звуки заводного гимна «Искры» корреспондент «РП» не мог не пообщаться с главным героем встречи Родионом Кавындиковым, который в этом матче отметился дублем.

- Как настраивались на такую важную в турнирном плане игру?

- Безусловно, я, как и вся команда, отдал все силы на поле. Мы прекрасно понимали, что игра против действующего победителя турнира не могла получиться легкой прогулкой. Счастлив, что победили, а вдвойне - что так крупно! Причем в нашем составе играло немало молодых футболистов.

- Как думаете, эта игра стала переломной в борьбе за чемпионский титул?

- Думать об этом еще очень рано. Впереди будет непростая вторая половина чемпионата, которая и станет определяющей. На мой взгляд, самое главное - пройти этот сезон без травм, и тогда успех должен прийти к «Искре».

- Во втором круге будет ли «Искра» кем-то усиливаться?

- Я считаю, у нас достаточно сильная команда прямо сейчас. Не знаю, будем ли кем-то усиливаться, но здорово, что, например, Сергей Потейчук вернулся из Сафонова к нам, который играл в первенстве КФК за «Искру» в прошлом сезоне.

- Есть ли вероятность, что сезон-2020 «Искра» начнет в первенстве КФК?

- Конечно. Я, впрочем, как и вся команда, мечтаю играть на более высоком уровне. Увы, многое тут решается не на футбольном поле, а будет зависеть от наших спонсоров и, соответственно, финансовых возможностей. Тем более вы сами знаете, что в этом году Смоленск и вовсе остался без профессионального футбола, но я верю, что в будущем эта ситуация все-таки изменится к лучшему.

- Родион, поступали ли вам предложения о переходе в команду выше уровнем?

- Пока нет.

- Следите за выступлениями своего брата Кирилла в «Торпедо» из Владимира?

- Конечно, как и вся наша команда. Мы Кириллом очень сильно гордимся. Безусловно, главным его козырем является скорость, а также он потрясающе одарен физически. На мой взгляд, ПФЛ - точно не его уровень, и он должен со временем перебраться в турнир рангом выше.

- Вы часто принимаете участие в матчах Смоленской любительской футбольной лиги (там играют в форматах 6х6 и 8х8), где играть интереснее - там или на чемпионате Смоленской области?

- СЛФЛ - лига, которая позволяет мне наиболее успешно подготавливаться к матчам формата 11х11. Все-таки я хочу расти и развиваться в профессиональном футболе и считаю: 27 лет - не потолок для мечты о профессиональном футболе.

Беседовал СЕРГЕЙ НИШПАЛ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
46 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров