Смоленский легкоатлет идет шестым после первого дня первенства Европы

Спорт

В Швеции проходит первенство Европы по легкой атлетике для спортсменов не старше 20 лет. Честь Смоленской области на этом форуме отстаивает Александр Комаров.

Завершился первый день соревнований, который подарил смоленским болельщикам смешанные эмоции. Наш земляк продолжает выступать на самом высоком уровне. Александру очень не просто, поскольку после своего прошлогоднего успеха на континентальном первенстве для спортсменов до 18 лет, он заставил говорить о себе специалистов со всего мира. Неудивительно, что на турнире в Швеции ТВ-операторы, которые готовят международную картинку, постоянно «ловят» выступления Александра.

Сегодняшний день Александр начал неважно, после первых двух видов программы оказавшись лишь на 17-й строчке турнирной таблицы. Возможно, именно волнение и помешало показать ему высокие результаты. В любом случае главное, что смоленский легкоатлет смог взять себя в руки и последние три вида провел очень достойно. И, если в толкании ядра и прыжках высоту, он вполне мог выступить чуточку лучше, то на дистанции 400 метров смолянину покорился личный рекорд.

Как бы не закончился завтрашний день, Александр - большой молодец. Через свои спортивные успехи он позволяет узнать всему миру о том, что в Смоленске все-таки еще есть профессиональный спорт.

В прошлом году в Венгерском Дьере Александр уже проявил свои самые лучшие качества, дотерпев все виды программы и победив, сможет ли смолянин добраться до медалей в субботу? Это и многое другое вы узнаете из онлайна, который «Рабочий путь-спорт» проводит в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте». В субботу начало репортажа – 10:30 по московскому времени.

Итоги первого дня для Александра Комарова
100 метров – 11,23 сек. - 810 очков (13 место)
Прыжок в длину – 6,66 м. - 754 очка (20место)
Толкание ядра – 14,71 м. - 772 очка (4 место)
Прыжок в высоту – 2,03 м. - 831 очко (1 место)
400 метров – 50,84 сек. - 776 очков (17 место)
Сумма – 3923 очка – 6 место.







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

3 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров