«В борьбе за бриллиант». Лондонские «выходные» смолянина Ильи Иванюка

Спорт

21 июля смоленский легкоатлет выступит на очередном этапе «Бриллиантовой лиги» в столице Великобритании – Лондоне.

Победной поступью

«Бриллиантовая лига» достигла своего экватора. На очереди четвертый этап (всего их будет семь). Напомним, что Илья Иванюк подходит в отличном настроении к этому старту. Он является лидером этой коммерческой серии, а также имеет лучший результат сезона в мире (2,33 метра). Более того, украинец Богдан Бондаренко, который имеет также 16 очков в борьбе за главный приз серии – бриллиант, пропускает эти соревнования.

Возвращение легенды

Главная новость – это возвращение легендарного Мутаза Эсса Баршима из Катара. 28-летний спортсмен из-за травмы пропускал начало сезона. Он планировал участвовать в минимальном количестве стартов в 2019-м, но организаторы соревнований в Лондоне смогли его уговорить выступить. Катарец ранее несколько раз штурмовал мировой рекорд (2,45 метра), а также, является действующим чемпионом мира.

Битва на высшем уровне

Но и без катарца у Ильи будет немало звездных конкурентов. В секторе соберутся главные звезды среди прыгунов высоту. Например, китаец Ю Ванг и сириец Майд Эддин Газаль. Также, на арене должно быть жарко и от английских поклонников «королевы спорта». На олимпийском стадионе, который вмещает 66 тысяч зрителей, должен быть аншлаг! Это несмотря на то, что стоимость билетов «кусается» (от 25 до 125 британских фунтов или от 2 до 10 тысяч рублей – прим.ред.) за посещение двух дней соревнований. Вы еще думаете, чем занять в воскресенье? Ответ очевиден, найти телевизионную трансляцию и поддержать нашего земляка!

Где смотреть?

На русском языке трансляцию соревнований будет вести телеканал «Беларусь-5» с 16:00 до 18:00. Прыгуны в высоту начнут соревноваться в 16:20.

Сергей НИШПАЛ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров