«Красный-СГАФКСТ» забил семь мячей в Калуге и упрочил лидерство в чемпионате

Спорт

Смоленский клуб «Красный-СГАФКСТ» одержал крупную викторию над молодежной командой «Калуги» в заключительном матче первого круга первенства КФК. Встреча, прошедшая в субботу в Калуге, завершилась победой «волков» со счетом 7:1. Они укрепили лидерство в турнирной таблице.

В стартовом составе смолян вышли: Соколов, Плотников, Жачкин, Рубчинский, Казаков, Мамонтов, Корнеев, Минкин, Помельников, Мешковский и Федоров. По сравнению с матчем с молодежью «Тамбова» произошло одно изменение – Александр Бачевский оказался в запасе, а Антон Минкин вышел в основе.

Матч проходил с ощутимым преимуществом смолян. Все-таки коллективы в турнирной таблице разделяла пропасть – подопечные Евгения Маркова лидировали, а «горожане» шли предпоследними, пропустив в 12 матчах 47 мячей!

Впрочем, в первом тайме «Красный-СГАФКСТ» испытывал проблемы с реализацией моментов. Где-то гостей подводила неточность, а пару раз у соперника звенел каркас ворот. Забить удалось лишь Кириллу Помельникову.

Дебют второго тайма получился обескураживающим. Редкая вылазка хозяев к воротам Соколова завершилась голом. Тем самым у Александра Соколова прервалась шестиматчевая серия без пропущенных мячей. В любом случае, лучше пропустить нелепый гол в игре с аутсайдером, чем в битве с фаворитом.

Мяч калужан разозлил смолян, которые гораздо более бережно стали относиться к голевым ситуациям. Рассвирепевшие «волки» до финального свистка отправили в ворота соперника еще шесть мячей. Дубль записал в активе Василий Мешковский, а по разу отличились Антон Мамонтов, Илья Федоров, Иван Жачкин и Кирилл Плотников.

У смолян, выигравших на старте чемпионата 12 из 13 матчей, стало 36 очков. Подопечные Евгения Маркова упрочили лидерство в турнирной таблице. 32 очка набрал «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола. 29 очков и матч в запасе в активе «Атома» из Нововоронежа. 25 очков в активе «Локомотива» из Лисок, который сыграл на три игры меньше, чем смоленские «волки».

Теперь в чемпионате нависла трехнедельная пауза. Зато потом смолян ожидают две домашние игры подряд с прямыми конкурентами за медали. 3 августа «волки» примут «Торпедо» из Волжского, а 10 августа в Смоленск пожалует действующий чемпион – «Металлург-ОЭМК». Полный календарь матчей «Красного-СГАФКСТ» во втором круге первенства КФК «Рабочий путь» опубликовал накануне.

Зато раньше, 28 июля, в Смоленске впервые в этом году пройдет официальный матч с участием команды ПФЛ. В матче 1/128 финала Кубка России «волки» сразятся со «Звездой» из Санкт-Петербурга.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров