Смоленский вектор ульяновской «Волги»

Спорт

В Ульяновске прошла презентация обновленного состава местного футбольного клуба «Волга». Ее месяц назад возглавил экс-наставник смоленского «Днепра» Сергей Гунько.

Перед ним в грядущем чемпионате поставили высокую цель – выйти в Футбольную национальную лигу. Для решения этой задачи Сергей Валентинович пригласил футболистов, хорошо знакомых ему по работе в Смоленске. Это Илья Максименков, который отыграл первый круг сезона-2019 в первенстве КФК за «Красный-СГАФКСТ»; Евгений Цимбал, который начинал год в первенстве Краснодарского края; и Анрик Гаджиев, игравший последние полгода за «Машук-КМВ».

Во время общения с болельщиками Сергей Гунько объяснил селекционную работу клуба. «Мы отбирали ребят именно на конкретные позиции, брали игроков, которых мы достаточно хорошо знаем. Не просто отсматривали, а сами приглашали. Сейчас на 80% команда укомплектована, осталось закрыть 2-3 позиции. География игроков достаточно обширная, но могу сказать, что из Ульяновска в команде много ребят не только потому, что это прописано в регламенте, - они заслуживают этого по своему уровню. Понятно, что какие-то бытовые условия требуют доработки, например, квартирный вопрос. Но все это решаемо. Футболист не должен думать ни о чем, кроме выполнения задач на поле», - сказал Сергей Валентинович.

Что касается зарплат футболистов, то самая большая в «Волге» - менее 100 тысяч рублей. Минимальные – 13-15 тысяч, а большинство футболистов получают по 40-50 тысяч «деревянных».








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров