Смолянин победил на международном турнире по боксу

В конце июня – начале июля в Адлере прошел 34-й международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна. В нем приняли участие юные ребята из Сафоновского района – воспитанники Вячеслава Минченкова, председателя спортивного клуба «Криптон».

Победителем в возрастной категории младшие юноши 2007 г.р. (в весовой категории до 28 килограммов) стал учащийся средней школы № 2 Филипп Ковалев.

В полуфинале юный смолянин одержал победу техническим нокаутом над представителем Тюменской области. Вторую викторию смолянин отпраздновал над боксером из Сочи, став победителем турнира.

В весовой категории до 36 килограммов призером соревнований стал учащийся МКОУ Дуровская СОШ Данил Юкин.

Данила наградили почетной грамотой, а Филиппа - медалью и кубком международного турнира.