С переходом в профи смоляне несколько повременят

Спорт

ХК СКАФК-«Монолит» провел два контрольных матча с ХК «Луч» (Сергиев Посад), выступающим в первенстве Московской области и входящим в пятерку сильнейших любительских команд Подмосковья.

Обе встречи смоляне выиграли, причем сделали это более чем убедительно. В первом случае они забросили в ворота соперников одиннадцать шайб, во втором были менее кровожадными, ограничившись восемью точными щелчками. В свои же в каждом случае подопечные Сергея Баркова пропускали по три шайбы. Однако вовсе не результат в первую очередь волновал наставника смолян.

В составе ведомого им коллектива в матчах против «Луча» нашлось место сразу семи потенциальным новобранцам, и все они, по словам Сергея Васильевича, оставили приятное впечатление. Стоит отметить, что пополнение прибыло из Смоленской академии физкультуры, куда ребята поступили нынешним летом.

Официально подготовку к новому сезону СКАФК-«Монолит» начнет только через две недели. И, как стало известно, флагман смоленского хоккея в данный момент не намерен получать профессиональный статус. Возможно, решением этого вопроса клуб займется через год. Пока же команда примет участие в чемпионате Смоленской области, где вновь будет претендентом номер один на все разыгрывающиеся в ее пределах трофеи.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
31 минуту назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров