Мануэль Нойер: «В следующем сезоне «Бавария» станет другой»

Спорт

Корреспондент «Рабочего пути» посетил матч отборочного цикла чемпионата Европы-2020 по футболу между сборными Беларуси и Германии (0:2), после которого записал эксклюзивное интервью с прославленным немецким вратарем Мануэлем Нойером. Нойер в этой игре отыграл все 90 минут.

«Я не ожидал, что сборную Германии в Борисове будет поддерживать столь значительная аудитория. Это очень приятно, когда твои болельщики готовы поехать за тобой хоть на край земли. Впрочем, и белорусские фанаты сегодня были на высоте в плане поддержки своих любимцев», - сказал Нойер корреспонденту «Рабочего пути».

Отвечая на вопрос о напряженном соперничестве его клуба – «Баварии» с дортмундской «Боруссией» в чемпионате Германии, Нойер сказал: «Действительно этот сезон был для нас непростым. Все вы были свидетелями нашей жаркой борьбы с «Боруссией». Несмотря на то что «Баварию» иногда лихорадило, могу отметить: мы оформили-таки дубль, а значит основную задачу на сезон выполнили.

Догнать Дортмунд после первого круга было трудно. Мы по-настоящему ощутили на себе давление немецких СМИ, но ведь в «Баварии» собраны суперпрофессионалы. Мы сумели настроиться на сторую часть сезона и добыли титул».

Что касается ухода мюнхенского гранда прославленных ветеранов Арьена Роббена и Франка Рибери, Нойер отметил: «Да, это великие футболисты и их будет непросто заменить. Но с другой стороны, это шанс для подрастающего поколения заявить о себе. Поэтому конечно же «Бавария» станет другой, но все меняется рано или поздно. Надеюсь, что эти перемены пойдут для команды на пользу и позволят ей прогрессировать в следующем году», - сказал Нойер в эксклюзивном интервью «Рабочему пути».









Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров