Футболисты СГАФКСТ одержали вторую победу в Крымске

Подопечные Александра Новикова в предпоследнем туре чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги разгромили команду КБГУ из Нальчика. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу смолян.

На 28-й минуте счет открыл Илья Федоров. Он слева ворвался в штрафную площадь соперника и хладнокровно поразил дальний угол – 1:0. На 34-й минуте защитник нальчан Мухамед Лосанов сыграл рукой в собственной штрафной, за что был назначен пенальти. 11-метровый штрафной удар реализовал Никита Панькевич.

Третий мяч был забит на 38-й минуте. Псоле подачи корнера справа Эдуард Рубчинский в падении переправил мяч в ворота – 3:0.

Команда КБГУ действовала крайне недисциплинированно. Достаточно сказать, что в первом тайме она схлопотала два удаления. А гол Рубчинского вызвал бурю негодования у нальчан – на поле высыпали все представители этой команды. Судье потребовалось несколько минут, чтобы успокоить соперника.

После перерыва смоляне мастерски реализовывали численное преимущество. На 44-й минуте вышедший на замену Владислав Горьков реализовал выход один на один. На 50-й минуте отличился Даниил Нежелев, откликнувшийся на прострел с левого фланга.

Налчьане нашли силы на гол престижа. На 54-й минуте Рамазан Буздов реализовал пенальти. В неоднозначной ситуации главный судья рассмотрел фол со стороны Виталия Хорунжия (5:1).

Футболисты СГАФКСТ могли забить шестой мяч на 74-й минуте, но Кирилл Кавындиков не сумел реализовать пенальти, послав мяч в штангу. Спустя три минуты Кирилл исправился, забив с игры. Есть крупная победа – 6:1.

Смоляне набрали 24 очка и поднялись на шестое место в турнирной таблице.

В субботу смолян ждет заключительная встреча первенства НСФЛ - против ЮФУ из Ростова-на-Дону. Ростовчане – новоиспеченный чемпион турнира.

Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...